Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.03.20
1458 2 Печатать

Принят за основу проект Закона об уголовной ответственности за экспорт товаров противоэпидемического назначения

Принят за основу проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно криминализации вывоза (пересылки) через таможенную границу Украины товаров противоэпидемического назначения".

Законопроект направлен на предотвращение незаконного вывоза (пересылки) через таможенную границу Украины товаров противоэпидемического назначения, экспорт которых подлежит лицензированию.

Проектом предлагается:

дополнить Уголовный кодекс Украины ст. 2012 и установить уголовную ответственность за вывоз (пересылку) в значительном или крупном размерах через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля товаров противоэпидемического назначения, экспорт которых подлежит лицензированию, или вывоз (пересылки) которых гражданами за пределы таможенной территории Украины не допускается;

изменениями в абз. 1 ч. 2 ст. 216 Уголовно-процессуального кодекса Украины осуществление досудебного расследования преступления, предусмотренного статьей 2012 УК в редакции проекта Закона, отнести к компетенции следственных органов безопасности.

Проект Закона зарегистрирован под № 3271.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гарри К.
31.03.20 08:18

..а не готовы ли разного рода слуги народа, под какими бы флагами они не прятались, прописать в этом опусе криминальную ответственность топ-чиновников страны, включая премьера, мин.экономики, СНБО и пр. о НЕобеспечении необходимого резерва указанных средств путем ЗАГРУЗКИ мощностей отечественных предприятий, специализирующихся на выпуске аналогичной продукции!?? К нас что швеи шить разучились?? А разного рода Дарницы и Борщаговки таблетки перестали штамповать, что нас ругают дефицитом всего и вся!??

Ответить
  • Татьяна
31.03.20 13:45

Действительно:   у нас что швеи шить разучились??   
Или производить лекарства. Это рабочие места, это оплата труда, это налоги для государства.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям