Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.03.20
21204 1 Печатать

Внимание, мошенничество! Пенсионеры начали получать СМС о выплате пособия в размере 1000 гривень.

Пенсионный фонд Украины обращает внимание пожилых людей на то, что во время карантина мошенники активизировали свою неправомерную деятельность.

Одна из схем, которой сейчас пользуются злоумышленники, - это рассылка фальшивых смс-сообщений от имени Нацбанка о выплате дополнительной 1000 гривень в связи с карантином, которую анонсировали ранее Президент Украины и Минсоцполитики.

Таким образом злоумышленники, пользуясь сложной ситуацией в стране, пытаются спекулировать на доверии украинцев, побуждают пенсионеров звонить и вводят их в заблуждение с целью завладеть средствами.

Пенсионный фонд Украины предупреждает и предостерегает украинцев быть бдительными и не вестись на провокации.

Все официальные выплаты от государства, в том числе единоразовое пособие в размере 1000 гривень пенсионерам, у которых пенсия составляет менее 5000 гривень, будут осуществляться исключительно путем перечисления средств на счета в уполномоченных банках или доставляться пенсионерам почтальонами Укрпочты.

О начале таких выплат Пенсионный фонд Украины сообщит безотлагательно.

Прежде чем делать поспешные шаги, советуем звонить в Контакт-центр Пенсионного фонда Украины по телефонам:

0-800-503-753;

(044) 281-08-70;

(044) 281-08-71.

Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00.

Сегодня, как никогда, важно сохранять спокойствие, быть рассудительным и использовать информацию из проверенных и официальных источников.

По материалам Пенсионный фонд Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
31.03.20 08:07

Типа мы предупредили. Вот только вопрос увидели пенсионеры вагши предупреждения. Но есть в этом и положительное. Может дегенератам не будет дано засунуть страну в свой смартфон.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям