Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.03.20
3282 17 Печатать

За отсутствие масок пока штрафовать не будут, - МВД

За отсутствие масок полиция может провести только профилактическую беседу, передает РБК-Украина.

Пока не является основанием для штрафа отсутствие медицинской маски на улице или приготовления шашлыков в парке. Об этом заявил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в эфире Hromadske.

По его словам, из-за отсутствия масок полиция может провести только профилактическую беседу.

"Сейчас профилактические беседы - это один из главных инструментов соблюдение требований карантина", - сказал Шевченко.

Также и за приготовление шашлыков в парке или где-либо в разрешенном месте пока штрафовать не будут.

"Пока нет, но не исключено, что в будущем может быть", - подчеркнул представитель МВД.

Он также добавил, что сейчас правоохранители составили почти 3 тысячи административных протоколов о нарушении правил карантина.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ева
31.03.20 07:10

Предлагаю заставить просмотреть ролики, как в Италии фурами вывозят трупы в крематории, и как врачи и медсестры, в прямом смысле, плачут от безысходности. 

Ответить
  • Буржуй
31.03.20 08:07

Ева, не перегибайте палку. Если семья из 3-4 человек выйдет подальше в парк и пожарит мясо или сосики, ничего страшного не будет. А тупость нашей полиции поражает. Может будем , может не будем. Нарушение либо есть, либо его нет.
— Господа офицеры — сверим часы. Сколько сейчас?
— Пятнадцать ноль-ноль!
— Пятнадцать с четвертью!
— А точнее?
— Плюс двадцать два! (С)

Ответить
  • Сонечка
31.03.20 15:05

Буржуй,у мене на жаль,сусіди вийшли з під'їзду ,розпалили вогонь і смажуть шашлики ,на зауваження -"пішла в дуп".,не карантин а канікули всієї України.

Ответить
  • Ева
31.03.20 08:28

Впору говорить не о тупости полиции, а о вашей! Нельзя быть чуть-чуть беременной, либо ВСЕ выполняют требования, либо никто. И пока такие, как вы жарят сосиски, в нашей стране будет бардак. Почему китайцы в столь сжатые сроки победили эпидемию? А потому что у них за нарушение закона - смертная казнь! А такие, как вы по-другому, к сожалению, не понимают. Приятного аппетита... 

Ответить
  • Читатель
01.04.20 18:00

Ева, и продолжительность жизни 46 лет, хороша политика у государства.....

Ответить
  • Буржуй
31.03.20 09:19

Ева, 1.Я жарю мясо исключительно на даче, , куда езжу машиной и только со своей семьей. 2. Нельзя штрафовать на свою усмотрение или взгляд начальства. И самое гавное я ВАС НЕ ОСКРОБЛЯЛ!  Да надо как в Северной Корее. 8.00 -1 заболевший 8.05 - 0 заболевших! Давайте расстреляем всех кто прилител с Бали и  Вьетнама!

Ответить
  • Wonder woman
31.03.20 08:49

Для того, чтобы штрафовать за отсутствие масок, эти самые маски должны быть в продаже в свободном доступе и по доступной цене. Масок нет! А там, где есть, полное Г, а не маски. Нашла в одной аптеке из 15, купила - 17 грн штука, кусочек тряпочки непонятной на резинках, как паутинка. Ходить в такой маске невозможно, она не пропускает воздух и воняет, как в шкафу у бабки. Для того, чтобы все ходили в масках, они должны стоить по 1,5-2 грн. По 15-20 грн на 2-3 часа - это непозволительная роскошь!

Ответить
  • Mariya A.
31.03.20 09:32

Wonder woman, да зачем гоняться за этими убогонькими масками, если можно пошить намного лучше. Или бонданку повязать или хлопковый бафф надеть. Что-то да найдется. И красивее, и не воняет, и не спадает. Не респиратор, конечно, но одноразовую маску заменяет вполне. Для похода в магазин или аптеку самое то... Дела не в маске, а в самодисциплине...
У меня знакомая вообще пошила дочкам трехслойные маски-трансформеры. Вниз - шарфик, вверх яркая повязка для волос. 
П.С. Сестра живет в Испании. Вчера говорила мне совсем другие вещи и другим тоном, нежели еще неделю назад ((( Страшно и грустно. И если кто-то думает, что только наши не готовы, то, поверьте везде не готовы... и везде (возможно, кроме Китая и США) все меры, в т.ч. и по финансовой защите населения, принимаются в процессе и с опозданием... и нет там у простых людей никакого финансового буфера, очень многие уволены, без денег и в депрессии... и говорит: "еще две недели и Испания экономически "ляжет". Уже зреют протестные настроения, чтобы убрать к чертям этот карантин... а с другой стороны статистика смертности говорит об обратном ((( и медицина не справляется.
Держитесь, дорогие коллеги, не болейте и оставайтесь людьми.
Будьте здоровы!

Ответить
  • Wonder woman
31.03.20 11:16

Mariya A., согласна, можно пошить/связать/склеить, лишь бы не доколупывались. Вопрос иной, хирургическая маска защищает  от 33% капель аэрозоля, бандана - от 11%, тканевая маска - от 6%. Я не говорю о респираторах сейчас. Я бы, например, хотела хотя бы на 33% быть защищенной.

Ответить
  • Mariya A.
31.03.20 17:27

Wonder woman, ага ))) А если защитились, например, банданкой оба-два, то процентики тоже можно удвоить, что неплохо. Вам не кажется? 
Снова приведу пример испанцев, которые пару недель назад еще улыбались и обменивались "мемами", а дети просили раскраски с коронавирусом. Там полиция не то что "доколупывается", там такси останавливают и спрашивают какого хрена и куда ты едешь... с собакой можно, с дитём нельзя... и вообще по двое нельзя - сразу вопросы - даже если вы спите в одной кровати... Думаете зря?.. Не знаю...

Ответить
  • Wonder woman
01.04.20 08:40

Mariya A., я не пойму, вы мне так пишите, как будто я призываю не носить маски, расслабить булки и жарить шашлыки в парке. Как раз наоборот, я бы хотела иметь возможность носить нормальную медицинскую маску. Банданка это бред, простите меня. Если уж у нас пандемия, то должно было быть все организовано, а не тяп ляп.А Я соблюдаю карантин и сижу дома.

Ответить
  • Соня
31.03.20 16:48

Wonder woman, маска, в основном, не для Вашей защиты, а для защиты окружающих от Вас. Если Вы заразились, то не разнесёте вирус дальше. Для этого и нужно, чтобы в масках ходили все.

Ответить
  • Wonder woman
01.04.20 08:38

Соня, да, но минимальный процент защиты и того, кто носят,они имеют

Ответить
  • Ксана
31.03.20 09:07

В стране нет (он меняется постоянно) протокола действий при эпидемии, Но 3 тысячи  админ протоколов есть. Вот и  статья пополнения бюджета.

Ответить
  • Татьяна
31.03.20 13:38

За отсутствие масок полиция может провести только профилактическую беседу,
Какую беседу, пусть полицаи сначала приведут себя в порядок.
Форма грязная, мятая, обувь не чищенная. Часто вижу с бутылкой пива.
Особенно женская  половина  полиции. Противно смотреть. 

Ответить
  • Олег
31.03.20 15:06

Главное шо на полицию не действует коронавирус, общемировой тренд, боится подлец дубинок наверное, и они конечно у нас все проверены и здоровы.

Ответить
  • данет
31.03.20 15:31

те маски которые мы носим  как  правильно пишет mariya a, -для самодисциплины.они скорее напоминают --опасность рядом берегите себя и окружающих. и поражает тупость не полиции как пишет буржуй а тупость сограждан украинцев которые живут по принципу --мне можно все а другим -по закону.

Ответить