Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.04.20
2561 2 Печатать

Треть украинцев прекратили работу после начала карантина

Часть работающих ушли в отпуск по собственному желанию, часть уже потеряли работу, сообщает РБК-Украина.

Среди украинцев, которые работали до введения карантина, 32% в конце марта находятся в отпуске по собственному желанию, а 4% - потеряли работу. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

При этом 35% отметили, что продолжают работать в обычном режиме после введения ограничений, 29% - работают дистанционно.

По данным опроса, до введения карантина имели работу 65% взрослых украинцев.

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос методом CATI (computer-assisted telephone interviews -телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: I волна 1000 респондентов (25-27 марта 2020 г.), II волна 1000 респондентов (28-30 марта 2020 г.). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 4%.

Напомним, по данным опроса Социологической группы "Рейтинг", почти две трети (63%) опрошенных украинцев заявили их сбережений, при условии прекращения получения доходов, хватит меньше чем на месяц.

По данным опроса Info Sapiens, среди украинцев, кто работал до карантина, введенного из-за эпидемии коронавируса, лишь 46% за март получат заработок в полном объеме, 34% - в меньшем объеме, чем ожидалось, а 10% потеряли работу из-за карантина.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
02.04.20 10:50

Может 2/3. И они и апрель отгуляют и не заплатят ЕСВ, не с чего платить.
Карантин правильно, нужно ещё от геноцида ввести.

Ответить
  • Олена
02.04.20 23:37

Читаешь обмеження во время карантина,все понятно.На деле не понимаю:промышленные предприятия имеют право работать?Например,з-д Заря-Машпроект. Стратегическим уже не назовешь.Часть работников сидят дома на карантине в статусе "простой предприятия".Часть работников в лице начальников,замов и др.кадров продолжают работать в поте лица (100% оплата).Если работники цеха на простое,что делает начальник цеха,зам в пустом цехе?Кто его должен обработать?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям