Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.04.20
15642 32 Печатать

Покупателей начали штрафовать за пребывание в магазине без маски

1 апреля 2020 года человека, который находился в помещении продуктового магазина без маски, Заречный районный суд города Сумы привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина и наложил на него штраф в размере 17000 грн., - сообщает пресс-служба суда.

Согласно протоколу, вечером 30 марта 2020 года человек зашел в магазин «АТБ», без средств защиты, то есть находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты (медицинской или респираторной маски), чем нарушил п. 2а решения исполнительного комитета СМР № 172 от 27.03.2020 г. согласно которому на территории Сумской городской объединенной территориальной общины запрещено находиться в общественных местах, общественном транспорте, без средств индивидуальной защиты, и совершил правонарушение предусмотренное статьей 443 КУоАП.

Мужчина в судебном заседании не возражал против тех обстоятельств, указанных в протоколе, и пояснил, что действительно находился в магазине «АТБ» без маски.

Вина человека подтверждается собранными материалами дела, которые исследованы в суде. При назначении административного взыскания, судом учтен характер совершенного правонарушения и личность правонарушителя.

Также мужчине придется оплатить и судебные расходы в размере 420 грн. 40 коп. в пользу государства.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней.

Поиск в ЕГРСР судебных решений по указанному делу можно осуществить по номеру 591/1906/20.

Обратите внимание! Вчера Кабмин принял решение , которым ввел по всей территории Украины запрет на пребывание в общественных местах без надетой маски или респиратора.

По материалам Судебная власть Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ух и таки да
02.04.20 06:04

а где в селе возможно купить эту маску, когда в городе ее не купишь! а если и есть они то по 20 грн штука и то те, что на 2 часа годности! правиттельство! если вы такие "важные" так обяжите,чтобы  власти на местных уровнях в городах, поселках,селах обеспечили возможность купить людям средства защиты и не по пиратским ценам а 1.27 как вывезли в Испанию! а то конокрады маски повывозили из страны, а теперь все на народ сваливаете! Попривозили с курвавелей эту гадость в страну чесалось вам в такую годину лихую еще и по курвовортаах летать 

Ответить
  • Сергей
02.04.20 07:32

А в аптеках не будут штрафовать, после выяснения что масок там нет?

Ответить
  • ПростоЗлюка
02.04.20 08:39

Нет такого решения в Єдиному державному реестрі

Ответить
  • ...
02.04.20 08:49

В аптеках масок по-прежнему нет

Ответить
  • Сергій
02.04.20 15:59

..., є в деяких, але по 20-25 грн за штуку!

Ответить
  • Ігор
02.04.20 08:56

Після закриття грального бізнесу, поліцаї вже 3 місяці не мають доходу, а тут така нагода. І як швидко. Люди роками чекають засідання суду. Мабуть відроджують сталінські "Судові трійки". Ще створити комунальні підприємства: КП "Очысткы".

Ответить
  • Ігор
02.04.20 13:10

Чеського міністра теж оштрафували на 10 тис.крон. Біля 400 доларів  * 27,75 = 11100грн. А 17 тис. : 27,75 = 612 дол.
Головне інше: гроші, яки сплатив міністр одразу пішли на рахунок лікарні. В нас гроші забирає корумпована система яка використовує на свою користь придбані посади. І ця система і штрафів уникає і маски в першу чергу для себе "важливих" забирає.

Ответить
  • Шило
02.04.20 09:02

https://www.youtube.com/watch?v=q30Lcux9iy0
Эти маски мы должны носить??? 

Ответить
  • Татиана
02.04.20 09:10

Очень "интересно" :
последовательность новостей:
31.03.2020  -  "за отсутствие масок пока штрафовать не будут..."
01.04.2020  -  "продавцов начали штрафовать за отсутствие масок..."
02.04.2020  -  "покупателей начали штрафовать за пребывание в                                   магазине без маски"

Ответить
  • Сергій
02.04.20 16:01

Татиана, колихання розпачі.

Ответить
  • Светлана
02.04.20 09:43

ничего личного только бизнес :) у нас на аптеке объявление "масок в продаже нет " и тут же " без масок не входить "

Ответить
  • Ок
02.04.20 12:25

Светлана, пишут можно из прокладок сделать 

Ответить
  • *
03.04.20 11:09

Ок,в соцсетях гуляет фото. в харькове на новой почте получатель налепил на фейс прокладку. 

Ответить
  • Игорь
02.04.20 12:59

Ок, делают из бюстгальтеров. Сразу 2 получается. У нас так вся бухгалтерия ходит. 

Ответить
  • Сергій
02.04.20 16:03

Игорь, з мереживами?

Ответить
  • Ок
02.04.20 12:26

Ок, хотя, конечно смешного мало. и смех и грех как говорят 

Ответить
  • я
02.04.20 09:51

нет такого решения нигде, даже всемогущий гугл ссылается только на статьи где эти циферки перепостили все сми.Это называется манипуляция сознанием,когда людям вливают дичьстрашилку подтверждая ее фейковым судом.Этож прям какой скоросной суд у нас, и дядька миллионер видать, так сходу на 17косарей  полинять повелся.

Ответить
  • Елена
02.04.20 12:54

правильный номер 587/591/20  - информация с сайта суда.И статья эта там же.  Но в реестре данного дела  нет

Ответить
  • Елена
02.04.20 10:54

А самим маски пошить? Неужели никого в школе не учили шить маску?

Ответить
  • Сергій
02.04.20 16:04

Елена, .. і робити коктейлі "молотова"...

Ответить
  • тина
02.04.20 12:56

Елена, вы наверное рукодельница...  У вас есть и материал и швейная машинка. А представьте себе, что есть люди, у которых всего этого и свободного времени в придачу просто НЕТ. Этот человек мог бы купить эту маску, ан нет. Ушлые торговцы повывозили за рубеж и продали, а нам пишут одевайте, шейте... НАДОЕЛО. Все опять перекидывают на волонтеров и т.д. Государство в стороне, только штрафы и больше ничего.

Ответить
  • МС
02.04.20 19:09

тина, а что там шить из бинта? Сложили по размеру в 4 раза, обшили иголкой с ниткой кантиком из того же бинтика -  всего и делов минут на 20

Ответить
  • *
03.04.20 11:13

МС,да. шили в школе на ГО сами. Бинт в 6 слоев, между ними прокладывалась вата. Можно состегать. Только и бинты у нас на районе из аптек исчезли. 

Ответить
  • Виктория
02.04.20 21:24

МС, сказали 8 слоев марли НЕ меньше

Ответить
  • Правосудие
02.04.20 11:13

Украина продолжает создавать себе врагов внутри страны. Очень хорошо!

Ответить
  • Роман
02.04.20 11:27

На сайте "Судова влада України" есть информация по данному делу. Рассмотрение дела состоялось 01.04.2020г. в 9-00

Ответить
  • ірина
02.04.20 20:02

Борьба с собственным народом!!!

Ответить
  • Лена
02.04.20 20:13

Почему не дать госзаказ по пошиву масок парочке швейных цехов в каждом городе ? Тогда каждый город будет обеспечен этими масками

Ответить
  • Сергей
02.04.20 20:42

А почему магазин при входе не решает эти проблемы,они с каждого покупателя имеют доход,или они начали заниматься благотворительностью? Я давно перестал брать у них пакеты,они не бесплатные,и дело не в деньгах,я готов заплатить но за пакет на котором нет рекламы торговой сети,а то получается они рекламируют себя за наши деньги! 

Ответить
  • """
02.04.20 22:56

у нас в одном магазине на стол поставили 1л бутылку антисептика и это хорошо но одноразовых масок нет! несколько ателье взялись шить из трикотажной  ткани но их стоимость от27 до 5о грн. маски многоразовые как-то так

Ответить
  • 123
06.04.20 12:56

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/88539853

Ответить
  • ввв
06.04.20 16:26

Очень интересно....и суд так бістро прошел
Надіслано судом: 01.04.2020. 
Зареєстровано: 02.04.2020. 
Оприлюднено: 03.04.2020.
Тут суд по алиментам больше года шел.....а как штраф, так буквально за пару суток. Супер....для штрафов всегда полно времени у судей.

Ответить