Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.04.20
2199 1 Печатать

Работник, который предоставил поддельный больничный, заплатит штраф

Приговором Октябрьского районного суда города Кривого Рога утверждено соглашение, заключенное между прокурором Криворожской местной прокуратуры № 3 и гражданином Т., обвиняемым в использовании заведомо подложного документа (ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины).

Как установлено судом, 27-летний обвиняемый Т. конце 2019 года неделю отсутствовал на рабочем месте и для подтверждения законности такого отсутствия, получил у неустановленного лица листок нетрудоспособности о нахождении на амбулаторном лечении в коммунальном предприятии «Криворожская городская больница № 2» Днепропетровского областного совета». Обвиняемый Т. зная, что листок нетрудоспособности содержит ложные сведения о наличии у него заболевания и пребывания на амбулаторном лечении, предоставил его главе правления цеховой профсоюзной организации ПАО «Криворожский железорудный комбинат». Подделка листка нетрудоспособности была установлена судебной экспертизой, согласно которой большинство реквизитов на бланке листка нетрудоспособности, включая штамп и печать, были созданы на цветном принтере.

Обвиняемый Т. в судебном заседании полностью признал свою вину в содеянном уголовном правонарушении и судом назначено согласованную между сторонами уголовного производства меру наказания в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривень.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Днепровском апелляционном суде в течение тридцати дней со дня его провозглашения.

С полным текстом судебного решения можно ознакомиться в ЕГРСР по номеру 212/1495/20.

Приговор суда от 18 марта 2020 года.

По материалам Судебная власть Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
02.04.20 11:42

Почему бы работникам не предоставить право написать "я гулял", и всё. Тогда и не надо будет подделывать. Ну "Влюблён"" 2-3 месяца лечения с любимой-любимым. Все мы люди через такое проходили.
Проблема в самом её создании проблем государством из ничего.
Мова-вира-земля, которые и нахрен никому не здались. Ну не до вподобы мне Украина, уеду на родину в Финляндию.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям