Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.04.20
9151 8 Печатать

Правительство расширило перечень разрешенных видов хозяйственной деятельности во время карантина

Решением Правительства внесены изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности. Кроме того, Правительство предоставило рекомендации для бизнеса с целью усиления контроля за соблюдением санитарных и противоэпидемических требований.

Так, во время карантина разрешены:

• продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с/х техники;

• продажа суточного молодняка домашней птицы;

• функционирование всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов.

Также Правительство предоставило ряд рекомендаций для бизнеса, которые будут способствовать уменьшению очередей и скоплений посетителей в магазинах и обеспечат выполнение введенных противоэпидемических мероприятий, в частности:

• работать аптекам круглосуточно;

• допускать посетителей в торговые залы, в расчете не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, с соблюдением 1,5-метрового расстояния между лицами.

«Мы работаем над тем, чтобы в условиях карантина обеспечить оптимальное функционирование ключевых для страны отраслей. Принятые изменения смягчают условия ведения бизнеса, активизируют аграрные компании для проведения весенней посевной кампании, упрощают доступ населения к финансовым ресурсам и усиливают выполнения введенных противоэпидемических мероприятий», - прокомментировал Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
02.04.20 17:30

Треба було з самого початку створювати список заборонених видів діяльності. Щоб не було як завжди: створюють кодекси, потім вносять змін більше ніж сам кодекс. Не просто країна кодексів, а країна безглуздих, кнопкодавлених кодексів і законів.
Кількість осіб в магазині - рекомендація, не обов'язок. Бо поліцаї вже лякають продавців штрафами та беруть хабарі, за пробачення "на перший раз".
Пропоную, для розвитку країни, все населення України направити на стажування до розумово-розвинутих цивілізацій. В світі більше 150 нормальних країн: 40 млн. : 150 = десь по 260 тис.
Бо в нас то клички, то філатови розумні почали з'являтись ніби "розумні месії". Де вони такі розумні були, вже буде 35 років? Це ж їх розум зробив таку занедбану, нещасну країну.

Ответить
  • !!!
03.04.20 09:09

Ігор,кого навчати?! Ви погляньте на цю монобільшість вони вже так навчені, що ті боги! У Криклія була фраза ми вас всех уничтожим, це стосувалось  старих парламентарів.Вони нікого не слухають і не хотять набирати досвіду бодай хоч пощитивного та потрібного для країни! Напоменає ситуацію з 1917 року коли прийшли до влади неосвітчині люди все зламали, а потім почали будувати! А це прийшли вроді як освідчені, але ламають,взамін нічого не будують, не мають досвіду і нікого не хотять слухати. Можу з упевненістю сказати, що ці люди думають, що вониправі безумовно, але вони дуже помиляються Все, що вони творять зараз в недалекому майбутньому повернеться проти них! Як казав мій знайомий думай про ближнього, але найбільше про дальнього, бо він може приблизитись! 

Ответить
  • Ігор
02.04.20 18:42

У нас неоднократно были разговоры на эту тему. Я прихожу к нему, показываю: «Смотрите, мы тут сейчас плюшками балуемся, а вот – информация по каждому месяцу, и это только «скрутки» с НДС. Это в среднем 5 миллиардов в месяц недополучает бюджет». Как только я пришел в Минфин, мне быстро со всех сторон сливать информацию начали – с расшифровками, по компаниям, по суммам. Где стартуют, через кого прогоняют, где выводят. И 5 миллиардов – это только по НДС! Клименко (глава налоговой, потом – министр доходов и сборов, – LB.ua) с Януковичем смотрят и говорят: «Блин, а что, так можно было?».

Минфин – не силовое министерство, я работаю с бумажками. Инструментов для наказаний у меня нет. Ну что я могу сделать с главой налоговой администрации? Максимум – лишить Верланова премии, снять 5, 10, 20, 30 тысяч, 200 тысяч. Как вы думаете, это ему будет сильно больно?

https://www.economics-prorok.com/2020/04/шмыгаль-и-верланов-крышуют-масштабны.html#more-99696

Ответить
  • Ігор
02.04.20 18:44

Ігор Уманський: «Від «скруток» із ПДВ бюджет недоотримує в середньому 5 мільярдів на місяць»https://ukr.lb.ua/economics/2020/04/02/454302_igor_umanskiy_vid_skrutok_iz_pdv.html

Ответить
  • Вот так
03.04.20 08:51

А что вообще это "правительство" реально сделало? Ведь элементарного нет! Даже у врачей в больницах масок нет!

Ответить
  • Алла
03.04.20 13:25

Вот так, Это правительство активно набивает свои карманы, пока оно у кормушки. К примеру, продали весь запас масок в Китай и Европу и кто-то хорошо на этом заработал. А то что медики без защиты - пусть об этом заботятся волонтеры(((

Ответить
  • Ірина
03.04.20 11:17

А мне особенно "понравилось":"функционирование всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов." Как же не дать заработать в такое время ломбардам и кредитным союзам!!!!

Ответить
  • МОРЕ
03.04.20 11:38

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ!
на урядовом портале опубликовали,
а местные власти тоже должны давать разрешение?
или решение правительства- это к исполнению, обходя местные власти?
кто знает? подскажите пож.
а то в нашей стране всё через ж..у делается. Вам нельзя, но можно....
а вам можно,, но не всем... ну и т.д. и т.п.

Ответить