Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.20
2663 14 Печатать

Новая СМКОР обеспечивает повышение поступлений от уплаты НДС при уменьшении объема налогооблагаемых операций, - ГНС

Новая СМКОР обеспечивает повышение поступлений от уплаты НДС при уменьшении объема налогооблагаемых операций, - ГНС

Государственная налоговая служба выполнила индикатив Минфина на I квартал по НДС на 101,7%, в бюджет дополнительно поступило 400 млн грн.

Сальдо НДС в январе-марте 2020 года составило 25,9 млрд грн., что на 10,1 млрд грн., или на 63,8% больше соответствующего периода 2019 года.

Всего с начала года в бюджет поступило 65,3 млрд. грн, возмещено 39,4 млрд грн НДС.

При уменьшении налогооблагаемой базы (объема налогооблагаемых операций) в I квартале 2020 года по отношению к соответствующему периоду 2019 года на 0,14%, задекларированные к уплате суммы НДС выросли на 6,5%, что в денежном эквиваленте составляет +4 млрд. грн. Этих результатов удалось достичь благодаря повышению качества анализа поступлений налога, эффективности администрирования и внедрению новой системы мониторинга соответствия налоговых накладных критериям оценки степени рисков.

«Мы благодарим всех добросовестных плательщиков, которые в этих сложных для функционирования бизнеса условиях продолжают вносить свой вклад в наполнение бюджета. При этом налоговая гарантирует продолжение прогресса в борьбе с минимизационными схемами с НДС. Это залог полного и своевременного возмещения для предприятий, которые сейчас особенно остро нуждаются в этих средствах», - отметил Глава ГНС Сергей Верланов.

По материалам ГНСУ
Рубрика:
Теги:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
03.04.20 06:12

НДС налог должен стимуливовать экспорт. В недоделанном гадсударстве это пополняет бюджет. Нигде в Мире такого нет. Как и самого НДС в большинстве стран просто нет.
Твари , чем хвалитесь, грабежом народа ,? За такое казнить нужно.

Ответить
  • Светлана
03.04.20 08:28

аж поперхнулась,это как?

Ответить
  • ***
03.04.20 22:25

В 1968г сосед защитил кандидатскую диссертацию на тему " Голодный откорм свиней" ( не шутка). Сейчас эта тема тоже в тренде только по отношению к населению.Дышите глубже и платите НДС.

Ответить
  • економіст
03.04.20 08:34

Наповнення бюджету блокуванням податкових накладних можна порівняти з отриманням яєць від курей шляхом їх забою- отримають яйце .але вбють курку котра їх несе.

Ответить
  • www
03.04.20 09:23

Хочется громко материться..... слов не хватает....

Ответить
  • Andrey
03.04.20 09:43

Забрати в бідних і відшкодувати багатим, от і все, що вміє ваша пекельна залізяка.....можна просто заборонити декларувати податковий кредит, уявляєте як надходження попруть і будете собі піаритись

Ответить
  • *
03.04.20 11:04

Andrey, а навіщо забороняти? Можна поступити хитріше і вбити двох зайців. Просто відмінити штрафи за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних, не змінивши більше нічого. І отримати наперед ПДВ, 20% від обороту на рівному місці. Замість того, щоб відмінити ліміт реєстраціі, і реєструвати всі НН.. а платити ПДВ по результатам декларації. як це  було на самому початку введення СЕА. 

Ответить
  • Татьяна
03.04.20 10:26

добросовестные плательщики
А, что в Украине такие ( по мнению фискальни)  есть.
У нас плательщики налогов не имеют никаких прав.  Если налоговик идет на проверку с заданием определенной суммы штрафа., то ему плевать на НКУ и на все другие законы.
Ответственность одинково должны нести как плательщики  так и контролирующие не ОРГАНЫ, а персонально  работник этого органа.
После таких поступлений в бюджет, при  таких методах- скоро (
месяца через 3) платить налоги будет вообще некому.
Из каких средств будет им выплачиваться немаленькая з/п.
СРОЧНО КРЕДИТЫ ОТ МВФ!

Ответить
  • *
03.04.20 10:59

Особенно "остро" нуждаются в средствах олигархи. Цинизм и брехня уже зашкаливают. Выжать надо из мелкашей последнее, чтобы крупный не поменял столовую ложку для икры на чайную. 

Ответить
  • Сергей
03.04.20 15:02

а кому они возместили наш НДС )))

Ответить
  • Светлана
03.04.20 16:08

Блокируют налоговые накладные, таблицы не принимают. Беспредел!

Ответить
  • Наталья
03.04.20 16:48

От одного заголовка уже материться хочется

Ответить
  • Н
03.04.20 18:24

Ага, сказочники!!!!!! Опять начался беспредел с блокировками налоговых накладных. Особенно за сх предприятия взялись, так сказать "благоприятную среду делают", чтобы мы смогли купить землю и работать на ней, делают все для этого, не покладая своих воровских рук!!!

Ответить
  • Микола
06.04.20 14:07

Справжнє свинство. Безпідставно блокують ПН, а потім хваляться про збільшення поступлень до бюджету. Із таким підходом скоро в Україні залишаться фірми одноденки та однорічки. Безкінечно ніхто ПДВ з обороту (без податкового кредиту) платити не буде.
   Бізнес не такий "тупий" як їм здається. 

Ответить