Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.20
9059 56 Печатать

Правительство планирует ужесточить карантин в Украине

Могут ограничить время пребывания на улице для людей, пишет РБК-Украина.

Правительство планирует усилить карантинные мероприятия в Украине путем ограничения времени пребывания людей на улице. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1".

По его словам, соответствующее решение Кабмина будет вскоре обнародовано.

"Действительно, я считаю, необходимым, для того, чтобы у нас не было итальянского или испанского сценария, нам нужно усилить карантин. Другого пути просто не существует. В чем будут заключаться те меры, которые приняты на правительстве и в ближайшее время это постановление правительства будет обнародовано. Они будут заключаться в том, что будет ограничено передвижение людей по времени пребывания на улице", - заявил Степанов.

По его словам, также правительство утвердит обязательный масочный режим.

"Будут закрыты все спортивные площадки, все скверы. Будут запрещены все массовые любые события.Также это будет касаться пребывания в средствах индивидуальной защиты. Также это будет касаться того, что нельзя будет передвигаться даже вдвоем. Такого плана мероприятия, которые неизбежны и которые нужно ввести, чтобы мы не видели то, что происходит в мире", - добавил он.

Напомним, со 2 апреля в связи с увеличением случаев заражения коронавирусом, в правительстве решили усилить карантинные меры, введенные до 24 апреля на всей территории Украины. Отныне, в частности, запрещено посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости, пребывание в общественных местах без маски или респиратора и прочее.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
03.04.20 05:57

Маска защишает 30%, респиратор 50%. Купите противогаз, у меня есть. К сожалению обычный общевойсковой, но есть и по-круче даже от ртутных газов защищающие, как у спецназов но стоят около 1000 гривен. А магазины их продающие закрыты. Лет 15 назад покупал капсулы к противогазу, тогда 20 гривен стоили, весь противогаз тогда 50 стоил. Мне был нужен стены бетонные пилить. Ведь это совсем не тряпочка-маска.
Дочка работает в больнице под обсервацией. Совсем другое говорит. Самое безопасное на природе, низкая температура убивает вирус. Супер опасные места - Лифт и Супермаркеты. 
Не хворать !!! Нам ещё надо пережить правящую заразу, чтобы полить кислотой их могилки с памятниками. Соляная разрушает гранит и мрамор, аж кипят. Есть и проще варианты -уксус, Как Ганибал Альпы перешел.

Ответить
  • Шурик
03.04.20 06:01

Ах да на счёт гранита. Много на ютубе про то как создавались невероятные саркофаги из него. Он плавится при температуре меньшей чем железо. Отлить можно всё что угодно и любой формы.

Ответить
  • Станиславовна
03.04.20 11:23

Шурик,я так понимаю, что  все шедевры   мраморного искусства (вуали, пряди, сетки, и проч)  "высекались" пипеткой с  кислотой?  круто!

Ответить
  • Буржуй
03.04.20 07:59

Степанову Правильно было бы заявить следующие: Власть просрала все мыслимые и немыслимые возможности для борьбы с вирусом ( было 2,5 месяца на подготовку) и зделала все возможное, чтобы в стране количество носителей заразы  было максимальным! Теперь выход только один-Запереть Вас по хатам и показывать видео с вырытыми могилами!

Ответить
  • Злата
03.04.20 08:45

Буржуй, в Днепре уже 600 могил вырыли для возможных захоронений людей. Подготовились...

Ответить
  • Юра Г.
03.04.20 13:37

Злата, кто на что учился, одни строить, другие рыть

Ответить
  • Буржуй
03.04.20 10:54

Злата, я Сам с Днепропетровска. Боря могилы за 10 дней вырыл, а в Ухане больницу на 1000 человек построили. Ему еще за мост ответить....

Ответить
  • Wonder woman
03.04.20 08:41

Буржуй, да не только просрали, а и полностью перекладывает последствия на нас. Как можно вводить обязательный масочный режим, если масок нет в продаже, а, если есть, то по заоблачным ценам. 20 грн - это недоступно для жителя Украины, учитывая, что товар одноразовый! Обеспечьте наличие по цене 1-2 грн и тогда вводите.

Ответить
  • Юра Г.
03.04.20 13:41

Wonder woman, ещё и заработают на штрафах + судебный сбор 420грн. Креативщиков сам выбрал. теперь уж не знаю, что большее зло. Петя или Вова. Не хотелось верить, но против фактов не попреш через 100 лет всё повторилось, Вова=Николай. Только вот на этом витке спирали украинцы может стали другими. На Вас Украинцы, одна надежда.

Ответить
  • Елена
03.04.20 09:18

Wonder woman, вот сигареты каждый день пачка для наших жителей самый раз, вы разве не встречали семьи которые жалуются что нет денег на кусок хлеба, но при этом курит вся семья, а вот масочку из куска ткани сварганить это не по силам. Для информации, в Чехии в продаже масок тоже нет, а вот штрафы 10000 за лицо без маски уже недели две действуют и реально штрафуют. 

Ответить
  • Wonder woman
03.04.20 10:43

Елена, масочкой из куска ткани можно подтереться, простите. Если медицинская не защищает, то тканевая делает больше вреда, я думаю. Почему-то у меня четкое убеждение, что те, кто носит многоразовые маски тканевые в большинстве своем их даже не стирают. А многоразовое ношение такой нестираной тряпки только себе хуже будет.

Ответить
  • Здоровенькі були!
03.04.20 12:43

Без напряга с удовольствием пошила вручную (машинку пока настроишь - дым с головы идёт)  маски с марли и бязи, льна.( вначале попробуете подышать и решить сколько слоёв продыхнёте)  В ютубе десятки видеоуроков и выкроек. Нужно начинать с одной и подогнать под размер лица. У всех членов семьи свой размерчик. Стираем каждый раз после выхода с квартиры, даже если только вынесли мусор. Лифтом по возможности не пользоваться. После супермаркета даже голову моем и горло дезинфицируем дедовским способом.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
03.04.20 16:04

Здоровенькі були!, Вам лечиться надо!

Ответить
  • Ігор
03.04.20 09:02

Всіх по домівках, а на всіх каналах лебедине озеро транслювати.
Стосовно масок, це просто неймовірно. Який сенс, що робітники комунальних служб носять їх цілий день? Зараз обіцяють робочі місця на ремонт доріг, тротуарів, ... . Там теж кожному 1 маску на день видадуть?
Брудна маска не тільки небезпечна для власника - вона посилює небезпеку для оточуючих при розмові. Вона діє як мембрана гучномовця. Та посилює звук, а ця посилює розпилення під дією звукової хвилі.
Як це діє? Перед походом до магазину людина одягає брудну маску з великою кількістю бактерій. По дорозі людина мовчіть, зволожує та зігріває своїм диханням безліч бактерій та дихає ними сама. Прийшовши до магазину щось замовляє. Вся ця мільярдна армія розприскується з маски-мембрани звуковою хвилею.
Так само не можна одягати маску повторно. Бо можна сплутати, якою стороною була першого разу - маска буде діяти, як пилосмок на видув.

Ответить
  • Юра Г.
03.04.20 13:42

Ігор, лебединое озеро, это когда главный тютю.

Ответить
  • Ігор
03.04.20 10:31

Обязательно надевайте средство защиты в закрытых помещениях. Общественные места и транспорт – не исключение. Дома, если все члены семьи здоровы, можно не пользоваться.На улице медицинскую маску можно не носить. Но, логично ее подготовить, чтобы оперативно надеть до того, как попадете в общественный транспорт.Никаких «кажется, руки чистые». Перед использованием маски тщательно их вымойте или обработайте антисептиком. Жесткое ребро находится в верхней части. Его фиксируют на носу. Есть разница, как надевать защитное средство. Правильно – цветной стороной наружу. Это – слой с водоотталкивающими свойствами. Утром надели, вечером сняли – неверное решение. Маску нельзя использовать целый день. Меняйте ее каждые 3-4 часа. Если вы сняли маску, ее нельзя прятать в сумку или в карман и при необходимости использовать снова. Утилизируйте в герметичном целлофановом пакете. Если внутренний слой увлажнился из-за кашля или чиханья, надевайте новую чистую повязку. Бородачам рекомендуем побриться. Густая растительность нарушает герметичность прилегания к лицу. Спасибо всем, кто в период дефицита предлагает многоразовые маски по доступной цене. Увы, эффективность таких симпатичных аксессуаров значительно ниже. Основная проблема – отсутствие водоотталкивающего слоя. Если нет одноразовой защиты, многоразовую меняйте каждые 3 часа. Стирайте ее не порошком, а в мыльном растворе, перед надеванием утюжьте с обеих сторон.https://gastro-blog.ru/poleznaya-informaciya/pravila-ispolzovaniya-medicinskoj-maski.html

Ответить
  • Ігор
03.04.20 10:37

Ось ще рекомендації ВООЗ з картинками - так набагато цікавіше.
https://24tv.ua/health/yak_pravilno_nositi_medichnu_masku_video_n1277539

Ответить
  • Ігор
03.04.20 11:19

Ще б зрозуміти, як діяти. З однієї сторони маску треба обережно, не торкаючись руками поверхні, зняти та одразу, обережно утилізувати у целофановий пакет. З іншої сторони наші депутати, щоб показати свою прогресивність, прагнуть заборонити ті пакети. Що вони зараз порадять?

Ответить
  • Наталья
03.04.20 09:22

Быть запертым в 4-х стенах, без солнечного света и соответственно витамина Д угробит имунную систему напрочь. КАК ЭТО НЕ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ, НЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, НЕ ХОДИТЬ, НЕ ГУЛЯТЬ, ОНИ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ? Что с людьми будет??

Ответить
  • Вячеслав
03.04.20 13:28

Наталья, да нормально всё будет. Зеки по 10 лет сидят в нечеловеческих условиях без толковой еды. А тут месяц без парка и вопли прям. Найдёте способ и воздухом подышать, и по району прогуляться. Кисельные все какие.

Ответить
  • Здоровенькі були!
03.04.20 12:48

 "Дети подземелья" В.Г. Короленко.  Но сейчас  в  школьной программе  этого нет. Мозги забили Гарри Потером. О времена, о нравы!

Ответить
  • марина
03.04.20 11:36

Наталья, психоз и страх приведет к самоуничтожению

Ответить
  • Сергей
03.04.20 11:07

Наталья, и все кто ее поддержал
И такое бывает. Придется значит менять ритм жизни. Неубудет с  вас. Считаете что война.
А вам вам гулять давай. Люди в окопах сидят на фронте чтобы ваши зады могли гулять. Ничего, чувствую вы сами скоро все поймете.

Ответить
  • ЕленаНик
03.04.20 14:05

Сергей, при чем тут гулять. Зная, каким образом на местах умудряются выполнять удивительно "грамотно" изложенные указания свыше, я лично не хочу, чтобы меня загоняли дубинками обратно в подъезд, потому что, например, этот долбаный эл.кабинет онлайн не работает и мне нужно идти на работу, чтобы вовремя сформироватьи  сдать декларацию по НДС в другой программе. За это штрафы никто вроде не отменял.

Ответить
  • Буржуй
03.04.20 14:02

Сергей, Причем здесь солдаты которые сидят в окопах, к женщине которая хочет чтобы ее дети дышали свежим воздухом?

Ответить
  • Гала
03.04.20 09:24

Я так понимаю, что все, кто принимаю эти законы живут в собственных домах... Они люди - имеют право глотнуть свежего воздуха, а я уже не человек. Должна в форточку дышать... "Нельзя будет передвигаться даже вдвоём", - почему? "Пребывание на улице в средствах защиты", - ага, самое то. Плин.. Зла не хватает...

Ответить
  • Здоровенькі були!
03.04.20 12:52

Жене с мужем в одной постели спать можно, а выйти в магазин нельзя?  В гостинках на 13 метрах по 6 человек безвылазно сидеть должны? Это штрафизолятор.

Ответить
  • Ігор
03.04.20 10:41

Гала,
Я ось тут робив, як казали. Казали "сидіти вдома" - сидів. А потім подумав: "ніхто ж не побачить, якщо я лягу". Взяв та і ліг, а так набагато зручніше. 

Ответить
  • Ігор
03.04.20 12:03

Вимагають тримати дистанцію 1,5 - 2 метри. Ліжко 1,9 метри. Кохана відмовляється спати на підлозі. Що робити?

Ответить
  • Наталия
03.04.20 10:08

Гала,Ага мне тоже понравилось : "Нельзя будет передвигаться даже вдвоём" И когда я процитировала мужу он ехидненько заметил " А жить в однокомнатной квартире скольким можно?"

Ответить
  • Злой
03.04.20 09:49

Ну маску для галочки сделать не проблема - бандану на морду, револьвер на пояс (у ребенка отобрать) и в банк за кредитом )))))

Ответить
  • Mariya A.
03.04.20 09:53

Сначала запустить более 100 тыс. человек без строгой обсервации. Дать им пару недель потусить по стране. А потом всех запереть.
Разве нужно быть врачом, чтобы понять, что "поздно, Вася, пить боржоми, когда печень отвалилась" (((
Ведь надежда сейчас только на иммунитет... а где его взять после зимы?.. без свежих продуктов, свежего воздуха и ультрафиолета???
Стивен Кинг. "Под куполом". Кто читал, тот поймет.

Ответить
  • Здоровенькі були!
03.04.20 12:54

Mariya A.,Еще 200 тыс ждут на Великдень. Чтобы добить окончательно.

Ответить
  • Wonder woman
03.04.20 10:48

Mariya A., 100%. В этом вся проблема нашей власти - непоследовательность! Как можно было самим создать такую ситуацию с въехавшими? Вопрос риторический. А непоследовательность откуда? От непрофессионализма и некомпетентности. От желания наживы любой ценой в любых условиях. 

Ответить
  • Лариса
03.04.20 10:13

Mariya A., Згідна з вами . Спочатку об'явили карантин. закрили підприємства ще до початку епідемії. Потім запустили армію люду з відусіль. не помістив їх в обсервацію і на карантин. Маски продавали за рубіж до останнього . А тепер ви люді винні . Сидить дома і носу не кажіть. Бо буде штраф від 17000.  А як відповідатимуть керманичі за знущання над народом. З них який спрос буде за це все ?

Ответить
  • ЕленаНик
03.04.20 14:08

Лариса, а от справді, коли почнеться хвиля грабунків та мародерства, через те, що багато людей на довгий час лишились без роботи и коштів на виживання, і не бажають вмерти голодною смертю, що вони робтимитуть? Одразу напалмом вулиці заливатимуть, щоб не було кому красти, не було що красти і не було у кого красти?

Ответить
  • Тарас
03.04.20 09:58

Громадяне, у вас електронний каб. працює. Пише "Ви не маєте право підпису".

Ответить
  • Ігор
03.04.20 10:25

Тарас, вже працює, а то так і було. Вже почав перевіряти дійсність підпису.

Ответить
  • Тарас
03.04.20 10:02

Тарас, це було питання.

Ответить
  • Татьяна
03.04.20 10:08

Не працює - на карантині

Ответить
  • Олена
03.04.20 10:10

Страна - в смартфоні. Кабінет не працює

Ответить
  • Тарас
03.04.20 10:19

Олена, дякую. Яке.... такий і кабінет.

Ответить
  • Здоровенькі були!
03.04.20 12:56

Який Дубілет, такий й Кабінет.

Ответить
  • Тарас
03.04.20 10:21

Тарас, просто слово таке в словниках відсутнє.

Ответить
  • Елена
03.04.20 10:27

Тарас, уже работает. Идите.

Ответить
  • Юлия
03.04.20 10:31

Чтобы обязывать надевать население маски, атрибут  необходимо сделать свободно доступным и бесплатным, а то получается что нам продают билеты в бомбоубежище во время бомбёжки!!!!

Ответить
  • Здоровенькі були!
03.04.20 13:00

Юлия, А где то есть готовые к приёму граждан бомбоубежища? Билеты если и будут продавать, то недельки через  2-3 после "херосимы".

Ответить
  • Татьяна
03.04.20 10:49

О НАС "заботятся, а мы еще и не довольны.
А не поздно ли  эти меры принимаются.
А масками можно было бы обеспечить  БЕСПЛАТНО (или  по 1-2грн). Хотя бы в расчете 4шт на неделю. Это для выхода в магазин за продуктами.
А средства должны были бы заложены в бюджет: ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ИЛИ МЕДИЦИНУ.

Ответить
  • Andrey
03.04.20 11:24

Це вже більше каторгу нагадує, а не карантин....а сім'ю я з якого дідька годувати буду, якщо на вулицю не зможу вийти? Чи може влада мене забезпечить всім необхідним? 

Ответить
  • Здоровенькі були!
03.04.20 13:00

Лепрозорий.

Ответить
  • Надежда
03.04.20 12:14

Все как всегда-расширен перечень разрешенных видов деятельности, но запреты выходить на улицу. Государство такое государство. Между собой, для начала, договориться не пробовали? Введите уже ЧП на 2 недели, обеспечьте на это время ВСЕХ необходимыми продовольственными пакетами, безотрывное производство-вахтовым методом, пакеты с мусором-под дверь. Работают только врачи, коммунальщики, милиция. Через 2 недели запускайте экономику.

Ответить
  • бурундук
03.04.20 15:07

Надежда,а на чем тут можно заработать????

Ответить
  • Злой
03.04.20 12:46

Что бы купить маску надо быть в маске.
"Маска есть? А если найду?" )))))))
Оруэл 1984

Ответить
  • Ледокол
03.04.20 14:56

Злой, потому что свою первую маску надо добыть в открытом поединке на улице. И тогда объявление на входе в аптеку "маски не продаются без маски" станет для вас не актуальным.

Ответить
  • бурундук
03.04.20 15:06

А правительство не планирует раздать маски, которые продали, навести порядок с прилетающим быдлом, позаботиться о медиках и больницах?

Ответить