Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.04.20
1848 0 Печатать

Комитет рекомендует Раде внести изменения в Кодекс законов о труде

Изменениями предлагается определить порядок утверждения профессиональных стандартов, пишет РБК-Украина.

Комитет Верховной рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов рекомендует парламенту внести изменения в Кодекс законов о труде и Закон Украины "Об оплате труда", которыми предусматривается определить порядок утверждения профессиональных стандартов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление аппарата ВР .

Так, этот комитет первым из остальных комитетов провел заседание в режиме видеоконференции.

Указано, что соответствующим законопроектом № 2481 предлагается решить несколько задач, в частности, определить содержание терминов "вид занятий (профессия)", "профессиональная квалификация (полная профессиональная квалификация, частичная профессиональная квалификация)", порядок ведения Классификатора профессий, определить порядок утверждения профессиональных стандартов и т.д.

"Соответствующие изменения предусматривается внести в Кодекс законов о труде Украины и Закона Украины "Об оплате труда". По результатам рассмотрения комитет принял решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект № 2481 за основу. Это решение принималось в режиме удаленного голосования членов комитета путем поднятия руки", - информируют в Раде.

Напомним, закон о внесении изменений в Закон Украины "О комитетах Верховной рады Украины" по поводу проведения заседаний комитетов в режиме видеоконференции в четверг, 2 апреля, вступил в силу.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям