Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.20
6434 23 Печатать

В Кабмине больше склоняются к ужесточению карантина, чем к смягчению

Кабинет министров пока не намерен смягчать карантин в Украине из-за эпидемии коронавируса. Об этом РБК-Украина сообщил один из членов правительства.

По его словам, на сегодня в повестке дня не стоит план смягчения.

"Ситуация такова, что вероятнее ужесточение, нежели смягчение", - отметил собеседник.

Однако, по его словам, если ситуация стабилизируется, то Кабинет министров рассмотрит возможность облегчить ограничительные меры.

Отметим, сегодня в СМИ появился якобы план поэтапного смягчения карантина, которое может начаться уже в апреле. Якобы с середины месяца откроются небольшие магазины, а также все строительные и садовые комплексы независимо от площади; с мая - остальные магазины, торговые центры, парикмахерские. При этом аэропорты и границы останутся закрытыми как минимум до лета.

Напомним, сегодня министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что сейчас говорить о завершении карантина в Украине рано.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой клоун
08.04.20 00:39

"один из членов правительства " и "собеседник" - ФИО этот "герой" попросил не называть? 

Ответить
  • Буржуй
08.04.20 07:21

Наш Президент-Психотерапевт предлагает сидеть дома и разговаривать подольше на задушевные темы. Я ж не против. Денег только дайте.

Ответить
  • Бух
08.04.20 07:39

Президент издал Указ 03.04.2020 № 129/2020 об оказании гуманитарной помощи Италии. А из каких резервов? Откуда эту помощь взяли, от кого оторвали? Нищей Украине хоть одна страна ЕС помогла/поможет бороться с вирусом?

Ответить
  • ух
08.04.20 12:44

А тем временем Минюст не исключает массовое освобождение заключенных из-за коронавируса 
https://www.rbc.ua/rus/news/minyust-isklyuchaet-massovoe-osvobozhdenie-1584973299.html

Ответить
  • Бух
08.04.20 10:03

Помогать конечно нужно, но сначала необходимо своих граждан обеспечить хотя-бы элементарными средствами защиты/лечения.

Ответить
  • Ігор
08.04.20 10:51

Бух, зверніть увагу, що про це гучно розповідає (не критикує, а хвалить) опозиційний канал ображеного "екс-". "Є стиковка!" 
https://prm.ua/ukrayina-vidpravila-do-italiyi-litak-z-gumdopomogoyu/

Ответить
  • злой клоун
08.04.20 10:47

Бух,у Авакова там бизнес, все очень "гуманно".. гуманность от слова гуманоид )

Ответить
  • Бух
08.04.20 09:38

Самолет Национальной гвардии с грузом в 5 000 литров дезинфицирующих жидкостей отправился утром в Рим.

Ответить
  • бурундук
08.04.20 17:18

Бух,а нам антисептик в аптеке бажаемо здоровья 50 мл за 127 грн

Ответить
  • Олена
08.04.20 17:52

бурундук,дык может спросить у владельцев аптек чеэт такая цена? и поставщики тоже не гос .гос аптек уж и нет давно. рыночные отношения какникак

Ответить
  • Надежда
08.04.20 09:05

Бух,ну очевидно же, из будущего транша мвф

Ответить
  • SHADOW
08.04.20 08:25

Бух, это чисто пиар

Ответить
  • СержК
08.04.20 08:43

Какое смягчение?! Следующий шаг - штраф от 51000 до 85000 уахей за ношение маски не одного из двух разрешенных правительством поставщиков. С обязательным чеком на покупку и сертификатом качества, утвержденным личной подписью директора и печатью производителя!... Расслабились, панимаш...

Ответить
  • Остап Бендер
08.04.20 10:36

"Пациент скорее мертв, чем жив!"- сказка "Буратино"

Ответить
  • злой клоун
08.04.20 10:49

ломбарды на время жесточайшего карантина закроют? ) это какой-то сговор по развалу страны...

Ответить
  • Светлана
08.04.20 12:12

а как выжить без зп,без работы.Да, у нас у каждого бизнес в Италии,дома в Испании (можно сдать),счета в оффшорах. Кому выгодно раздувать панику?Кому на руку карантин?Да у каждого второго украинца вирус в организме,только "вчера" он назывался по другому.

Ответить
  • Бух
08.04.20 16:38

Светлана, и кому это выгодно? Карантин ввели практически во всех странах, кроме Белоруси и по-моему Швеции 

Ответить
  • Татьяна
08.04.20 12:54

ЭТО не гуманитарная помощь Италии.  ЭТО уже вывезли деньги еще не полученного транша от МВФ за проданную землю Украины.
Транш не получен, а средства уже израсходованы.
Все для нас, все для НАРОДА.

Ответить
  • Лариса
08.04.20 13:13

Любые меры, ограничивающие конституционные права, в том числе свободу передвижения, не могут вводиться без введения чрезвычайного положения. Поэтому они являются незаконными,

Ответить
  • бурундук
08.04.20 17:20

Лариса,вы свои законы будете в больничке тыкать.
А пока что-карантин

Ответить
  • Постійний читач
08.04.20 16:57

Лариса,
Воно то звісно добре доказувати що законно а що ні. В кого вірус в голові в кого ще де.
А в нашому дуже маленькому містечку вже є офіційно підтверджені випадки. А то люди, які казали що їм не страшний ніякий вірус, що вірус тільки в голові, що три життя не проживеш.
Знаєте, я також три життя не проживу, але хочеться нормально прожити те що є, навіть деякий період з обмеженнями.
Ті люди тісно спілкувались з заробітчанами з сусідніх населених пунктів. І от якби всі вони дотримувались рекомендацій - то заробітчани не розповсюджували по сусідніх районах. А наші земляки, які до тільки до цього моменту нічого не боялись, також не казали що ім все пох - то б у нас його не було, а тепер чекаємо в геметричній прогресії розповсюдження зарази.
Чому коли комусь до одного місця його життя та безпека, інші повинні страдати.
Коли людина буде однією ногою на тому світі їй буде абсолютно пофіг по закону вона захворіла чи ні.
Але такі про яких я розповів - будуть кричати що то така галіма держава і всі інші винні, тільки не вони і не їх зневажливе відношення до інших.
От якось так.

Ответить
  • данет
08.04.20 19:26

Постійний читач,все то оно так.но только в каждой стране есть сознательные граждане и  скажем так-не очень .вы пишете-абсолютно пофиг по закону она заболела или нет. т. е. вы намекаете что надо просто выполнять правила карантина и не важно законный он или нет.  а я думаю если бы ввели карантин законом---ч.п.  то заробитчане сейчас бы за несоблюдение карантина сидели бы по тюрмам и ни кого не заражали. и  статистика в стране была бы положительная.  полиция бы работала по закону и суды -10000 отказав в штрафе--и суды с удовольствием бы наказывали нарушителей.  достаточно 1-2 законно посадить а при ч.п. это легко. и все будут придерживаться карантийных мер. со всем уважением. берегите себя.

Ответить