Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.04.20
1635 10 Печатать

НБУ пояснює, чому під час карантину подорожчали продукти

НБУ на своєї сторінці у facebook звертає увагу, що зростання цін на продукти «борщового набору» відбулося через закриття ринків та відсутність транспортного сполучення між містами. Це призвело до зменшення пропозиції продуктів харчування дрібних господарств.

Під час епідемії «свинячого» грипу в Україні в 2009 році також відзначалося значне подорожчання так званих «продуктів-антисептиків» – цибулі, часнику, лимону. Це ми спостерігаємо і зараз. На подорожчання лимонів і часнику вплинув і курс гривні, оскільки ці продукти переважно імпортуються.

По материалам Сторінка НБУ у facebook
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
11.04.20 08:20

А НБУ тут яким боком?

Ответить
  • Елена
11.04.20 12:30

При чем тут курс гривны?
Они продают то, что куплено было раньше!
Без чеснока и лимона прожить как-то можно, но подрожали ВСЕ продукты питания!
Лишь бы что-то ляпнуть, потом подумаем что сказали...

Ответить
  • Елена
11.04.20 12:37

А дезинфекторы, спирт. и маски - тоже из-за границы? Тоже по курсу доллара?

Ответить
  • Анна
11.04.20 13:02

В Польше маски по 40 грн на наши деньги, а стояли до 3 грн... такая ситуация везде ...

Ответить
  • А хрена Вам!
11.04.20 13:09

По вопросу спекуляции на имбире.Его можно заменить укр более качественным корнем.Что и было во все времена, до тех пор как не вошло в моду есть сырую рыбу 2-й свежести замотанную в черти что.Модники хреновы.  Лимон - черной смородиной, киви , кислыми мандаринами и бабушкиными заготовками... Скоро можно будет есть цветочки одуванчиков, первоцвета, мать и мачехи. Фреш с крапивы+ огурчик+яблочко. Не пропадём.

Ответить
  • от то
11.04.20 22:07

А хрена Вам!,спасибо за новые рецепты.

Ответить
  • Ігор
11.04.20 13:32

А хрена Вам!,
Мені більш подобається зелені: укроп, петрушка, лук та часник. Завжди чекаю весни щоб зеленого часнику придбати. Цього разу наші йолопи у владі заборонили власникам це продавати. Може в ломбардах з'явиться? Бабусі туди будуть нести здавати, а ломбарди продавати - єдина надія.

Ответить
  • Сергій
11.04.20 13:24

Ціни зросли на деякі товари 2-3 рази на маски у 10 разів - це що? можна виправдати?!

Ответить
  • данет
11.04.20 22:05

нбу шным профанам ликбез----это называется отсутствие конкуренции и отсутствие совести.

Ответить
  • Владимир
14.04.20 13:42

НБУ, а почему курица не летает и когда вишня заколосится?

Ответить