Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.04.20
4918 5 Печатать

Депутат предлагает повысить предельный объем дохода для неприменения РРО

Народным депутатом от партии "Слуга народа" Алексеем Ковалевым зарегистрирован проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения условий ведения хозяйственной деятельности, осуществляемой плательщиками единого налога" (реестр. № 3309).

Законопроектом предлагается освободить от обязательного применения РРО плательщиков единого налога:

• первой и второй групп;

•   третьей и четвертой групп (физические лица - предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 4 млн. грн.

Принятие законопроекта позволит усовершенствовать положения действующего налогового законодательства с целью улучшения условий ведения хозяйственной деятельности, осуществляемой плательщиками единого налога для поддержки экономической активности.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
10.04.20 08:36

Есть ещё ограничение с НДС 1 мильён. Уже 2 злочынця-пирезикдента и 5 злочынных-урядифф  действует.

Ответить
  • АННА
10.04.20 12:24

Да осовременните уже закон РРО, уберите эти безумные штрафы, решите вопрос с карточками и уже не будет так страшен этот РРО! А то наличие РРО у предприятий, ФОПов - "приработок" налоговиков 

Ответить
  • Непогода
10.04.20 14:57

АННА, это что ж они будут жить на одну зарплату?!   

Ответить
  • АННА
10.04.20 19:46

Непогода, пусть привыкают 

Ответить
  • Катрин
11.04.20 02:20

Наши налоговики уже так соскучились по денежке, что подали в область запрос с целью уточнения « вроде РРО нарушения» не подпадают под мораторий до 31.05.20. Видимо на 1 зп у них совсем не получается жить, как всем( 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям