Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.04.20
4739 2 Печатать

Новый международный стандарт финотчетности — МСФО 9 и covid-19

Минфин обнародовал новый международный стандарт финансовой отчетности МСФО 9 и covid-19 «Учет ожидаемых кредитных убытков с применением МСФО 9«Финансовые инструменты», учитывая текущую неопределенность, возникающею вследствие пандемии «сovid-19»».

Этот документ предназначен для поддержки последовательного применения требований в стандартах МСФО.

В нем говорится о том, что субъекты хозяйствования обязаны разрабатывать оценки кредитных убытков на основе лучшей доступной информации о прошлых событиях, текущих условиях и прогнозах экономических условий. Оценивая условия прогнозирования, следует учитывать как последствия «сovid-19», так и существенные меры государственной поддержки, которые употребляются.

Документ опубликован на официальном веб-сайте Минфина.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
14.04.20 18:25

А при эпидемии туберкулёза МСФО не откорректировали? А то в нашем небольшом офисном!!!коллективе за всё время уже 3 случая ( невылеченных)   туберкулёза.

Ответить
  • Аудитор
15.04.20 00:47

Серьёзно, новый МСФО? Это то же самое, что написать "Новый Налоговый кодекс", когда отменяют пеню на время  карантина 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям