Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.04.14
1823 22 Печатать

При отсутствии в отчетном периоде операций реестр налоговых накладных не заполняется

   Согласно п. 201.7 Налогового кодекса налоговая накладная составляется на каждую полную или частичную поставку товаров/услуг, а также на сумму аванса. При этом налогоплательщик ведет Реестр выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде.
   
   Реестр является формой для записи (регистрации) выданных и полученных налоговых накладных.
   
   Таким образом, при отсутствии у налогоплательщика за отчетный месяц объемов поставки или приобретения товаров/услуг, у такого плательщика нет и налоговых накладных, которые подлежат регистрации в Реестре, а потому разделы I и II Реестра в таком случае не заполняются.
   
   Об этом в общедоступном информационном ресурсе «ЗІР» сообщило Миндоходов (раздел 101.21).
   
   Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • olga
28.04.14 06:31

Интересно,а у меня при сдаче пустой декларации по НДС -потребовали еще и реестр(тоже пустой)

Ответить
  • я в шоке
28.04.14 06:32

Ниче себе новость не удержался открыл прочитал. Хотябы написали что подавать реестр надо всеравно

Ответить
  • Рая
28.04.14 06:48

Заполнять не нужно.Поясняют нам!А сдавать надо.

Ответить
  • Леся
28.04.14 07:57

Операций по поставке нет , налоговых накладных нет , а по банку сняли мемориальными ордерами комиссию по платежам - реест "заполняем для контроля"( непонятко для контроля чего и кого? ), Деку подаем и Додаток 5 к ней паровозом опять же паримся, заполняем, подаем - "полегшення та покращання, ну и прозористь", копим "нарушения для санкций" - бюджет-то надо...и проверялкам работа и нам развлекуха...

Ответить
  • ольга
28.04.14 08:13

я набираю реестр в МЕДКе и отражаю мемориальные ордера по банку о снятии комиссии. то в дод 5 у меня не втягивает а в стр11 в декл отражается. может кто то может помочь разобраться. так как в администрации МЕДКа всем всеравно

Ответить
  • ольга
28.04.14 08:17

может кто то подскажет как отразить в реестре коррпектировки. у меня нн 1 и к ней в связи с возвратом товара корректировка тоже №1 к НН№1 а в реестре я прочитала что пор. номер №1 и нн№1 следуюшая строчка пор.№2 то и номер кор. будет№2 а почему не №1/1

Ответить
  • Татьяна
28.04.14 08:29

Надо ж какие умные разьяснения- если нет накладных то и заполнять нечем это и так понятно, напишите лутше что подавать их не надо пустые, а то ....

Ответить
  • Натали
28.04.14 08:32

Для Ольги. У налоговых и корретировок сплошная нумерация за месяц. Если у вас налоговая №1 на дату например 01.04.14 то корректировка № 2 на дату например 02.04.14. И нумерация накл. и кор. должна совпадать с порядковым номером в реестре. Нологовые и корректировки не нумеруются отдельно и нет дробей. Если вы не можете изменить нумерацию, то при заполнении реестра поставте номер по порядку принудительно 1 и 1, это не совсем корректно, но так у вас номер документа будет совпадать с номером строки реестра.

Ответить
  • normal
28.04.14 10:00

А то мы сами не понимаем: если нет налоговых накладных - заполнять в реестр нечего. Действительно важнее вопрос нужно ли сдавать пустой реестр.

Ответить
  • АХаха
28.04.14 10:29

Почему не дописали .....и не сдавать? ЖДУНИМАГУ "полегшення та покращання"

Ответить
  • Арина
28.04.14 11:28

я набираю реестр в МЕДКе и отражаю мемориальные ордера по банку о снятии комиссии. то в дод 5 у меня не втягивает а в стр11 в декл отражается. может кто то может помочь разобраться. так как в администрации МЕДКа всем всеравно. Ольга вы попробуйте позвонить тем, кто продал вам лицензию по МЕДКу . Они должны консультировать по таким вопросам.

Ответить
  • Юпитер
28.04.14 11:40

Всегда нужно было сдавать пустой реестр. Уже не нужно. Оно и логично.

Ответить
  • Натали
28.04.14 12:03

У всех есть расходы банка и мы их показываем в реестре и дод.5. Получается, что всем надо реестры сдавать.

Ответить
  • Венера
28.04.14 12:14

Налоговая требует пустой реестр сдавать

Ответить
  • И
28.04.14 12:35

Конечно сдавать всем и все)))!!! это же реестр НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ, банк же нам дает налоговые)))

Ответить
  • Натали
28.04.14 12:43

расходы банка проводим по документу БО. Не все это конечно делают.

Ответить
  • бухгалтер
28.04.14 13:04

для Ольга и Арина а может нужно внимательно читать инструкцию по эксплуатации Медка, и обращать внимание на подсказки которые в нём есть, в самом Реестре между столбцом "Вид документа и Постачальник (назва) есть графа КОД - нужно зайти в справочник и выбрать необходимый код в зависимости от того в какую строку должна попасть сумма если в 11.1 то код 2, если в 11.2 то код 3, или 11.2 то код -31

Ответить
  • ЛЕО
28.04.14 14:28

да информационная статья ))) понятное дело что если нет накладных чтож туда заполнять?? )) лучше бы утвердительно добавили что ПУСТОЙ РЕЕСТР СДАВАТЬ НУЖНО

Ответить
  • Саня
28.04.14 18:03

тупая статья. специально делают дурные статьи, чтобы люди ошибки делали. сдавать пустой все-равно нужно

Ответить
  • Котовасий
28.04.14 18:13

Зачем сдавать пустой реестр? Незачем. Но... нужно!

Ответить