Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.04.20
4775 3 Печатать

Будьте осторожны! Мошенники представляются работниками службы занятости

Уважаемые клиенты службы, напоминаем вам, что в условиях карантина все центры занятости перешли на дистанционное обслуживание. Наверное, большинство из вас уже знакомы с процедурой регистрации в службе занятости во время карантина. Если нет, то вся информация по ссылке.

Сейчас для регистрации достаточно заполнить и отправить по электронной почте центра занятости только два заявления. После их рассмотрения специалист звонит вам на номер, который вы указали в заявлении. А теперь - самое главное!

К сожалению, во время карантина, самоотверженно работают не только специалисты службы занятости, но и мошенники! Они, под прикрытием работников службы, звонят соискателям и пытаются узнать персональные данные, чтобы использовать их в собственных интересах. Поэтому будьте бдительны!

Помните! Специалист службы в телефонном разговоре обязательно назовет свою фамилию и имя, должность и центр занятости, в котором работает. Он будет обращаться к вам по имени и отчеству. Специалист озвучит ваши личные данные, указанные в заявлении, чтобы подтвердить или скорректировать их. И ни в коем случае не спросит о номерах банковских карточек или личных банковских счетах.

Именно в такой последовательности происходит диалог. Вам предоставляют информацию, а вы ее или подтверждаете, или корректируете.

Попутно, хотим обратить внимание на нашу коммуникацию в мессенджере. Большинство вопросов, которые к нам поступают, касаются начислений и выплат пособия по безработице. Эта информация, как вы понимаете, - конфиденциальная. Через профиль в Facebook мы не можем вас идентифицировать, поэтому на вопрос такого содержания не вправе отвечать.

Вы спросите, что делать в таком случае?

Отвечаем

Если вы хотите получить информацию о ваших личных начислениях, выплатах, а также возможной сумме пособия по безработице - советуем выбрать удобный вариант коммуникации.

1. Обратитесь к вашему карьерному советнику.

2. Напишите официальное обращение.

Будьте бдительны и внимательны!

Уважаемые пользователи! Теперь вы можете узнавать все последние новости портала Бухгалтер 911 первыми в TELEGRAM и VIBER  сообществах! Более подробно по ссылке.

По материалам Государственный центр занятости

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Иван
27.04.20 10:23

К сожалению, случаи телефонного мошенничества с каждым днем набирают все больший и больший масштаб. И поверьте, если вы думаете, что вы умны и никогда не попадетесь на уловки мошенников - это не так. Мошенники умелые психологи, которые могут отлично манипулировать на ваших страхах, алчности и прочих чувствах. Сами того не осознавая, вы сделаете все, что вам говорит голос по ту сторону трубки. Чтобы вообще не вступать в контакт с мошенниками, стоит или вовсе не брать трубку на незнакомые номера.

Ответить
  • Olken
27.04.20 16:12

Иван,зачем ссылаться на российский сайт. Мы в Украине живем. Там нет украинских номеров. Это - реклама?

Ответить
  • Юра Г.
27.04.20 13:13

Типа им можно быть мошенниками, а наоборот низя.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям