Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.04.20
11266 6 Печатать

Главные события прошедшей недели

Предлагаем вспомнить, чем запомнился нашим читателям период с 20 по 26 апреля.

Главное событие прошлой недели - это решение правительства продлить карантин до 11 мая. Детали по ссылке. Разработан план выхода из карантина, первый этап которого должен начаться с 11 мая.  Как Украина будет выходить из карантина читайте здесь.

Украинцам на период карантина будут предлагать работу с зарплатой 6-8 тыс. грн. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. О какой работе идет речь читайте по ссылке. А народные депутаты предлагают на период карантина освободить часть зарплаты от налогов. Какой доход предлагается освободить от налогов, читайте здесь

Еще одна важная новость: Кабинет Министров Украины на своем внеочередном заседании провел ряд увольнений. Более подробно в материале Кабмин уволил руководителей Государственной таможенной и налоговой служб Украины. Назначены временные руководители ГНС и Гостаможслужбы. Объявлен отбор на замещение должностей Главы ГНС и его заместителя. О требованиях к кандидатам на должностьГлавы ГНС и об условиях оплаты его труда читайте в материале Кабмин срочно ищет Главу ГНСУ. Также мы писали о том, что Образована Временная следственная комиссия ВРУ по вопросам расследования возможных коррупционных действий должностных лиц ГНС и ГФС. Что послужило основанием для ее образования, читайте по ссылке.

На прошлой неделе КМУ принял постановление "О мерах по стабилизации цен на товары, имеющие важную социальную значимость, товары противоэпидемического назначения, необходимые для предотвращения распространения эпидемий, пандемий, коронавирусной болезни (COVID-19)". Что входит в перечень товаров, подлежащих ценовому регулированию, читайте в материале Кабмин ввел государственное регулирование цен на социально значимые товары.

В тот же день Правительством принято постановление о предоставлении помощи по частичной безработице на период карантина для МСБ. Детали по ссылке.

Кроме того, Кабмин ввел дополнительные социальные гарантии для ФЛП и малообеспеченных семей на период карантина. Кто из предпринимателей может рассчитывать на помощь государства, читайте здесь.

На прошлой неделе наши читатели активно обсуждали изменения в Закон о госрегистрации, которые уже завтра вступят в силу. Речь идет о новых правилах предоставления информации о бенефициарах юрлиц. По этому поводу предлагаем Вам статью главного редактора журнала "Налоги & бухучет" Дмитрия Винокурова Бенефициарные собственники: когда бежать?

Советуем Вам обратить внимание на разъяснение относительно сроков выплат пособий из Фонда соцстраха. Фонд социального страхования Украины сообщает о задержках в сроках финансирования. Разъяснения специалистов Фонда доступно по ссылке.

Уважаемые пользователи! Теперь вы можете узнавать все последние новости портала Бухгалтер 911 первыми в TELEGRAM и VIBER сообществах! Более подробно по ссылке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татиана
27.04.20 09:41

Раньше, если писали карантин "до 3 апреля",  то  3-е число было включительно, затем  -  "до 24 апреля", то  24  тоже включительно. А сейчас  "до 11 мая",  но  с 11 мая  уже постепенный выход из карантина,  значит  по 10  мая (включительно) карантин ?

Ответить
  • Людмила
27.04.20 17:04

Татиана, я думаю, 11 мая включительно, а дальше  -бла-бла

Ответить
  • данет
27.04.20 11:03

бух911 вошел в 5 самых читаемых.с чем их и нас и поздравляю.

Ответить
  • Марина
27.04.20 15:00

Дякую. Сумний перелік.

Ответить
  • Елена
28.04.20 23:07

6-8 тыс.зарплату будут предлагать. А средняя по Украине -слабо? Депутатская привязана к средней по Украине.

Ответить
  • Елена
28.04.20 23:11

Администратору. Сегодня, как и обещала, отказала Вашему менеджеру в продлении подписки на электронный журнал. Не нужно спорить с клиентом, особенно в прямом эфире. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям