Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.20
2471 5 Печатать

ГНС запустила пилотный проект «Перелік транспортних засобів, що переміщують пальне або спирт етиловий»

С целью внедрения новых электронных сервисов Государственная налоговая служба Украины запустила пилотный проект электронного сервиса «Перелік транспортних засобів, що переміщують пальне або спирт етиловий». С помощью этого сервиса не только сотрудники уполномоченных органов государственной власти, но и рядовые граждане смогут проверять, законно ли транспортные средства перевозчиков осуществляют перемещение горючего или спирта этилового.

Согласно п.п. 230.1.5 НКУ Перечень транспортных средств, которые перемещают горючее или спирт этиловый, размещается на официальном вебпортале центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную налоговую и таможенную политику.

Пунктом 16 Порядка электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового, утвержденного постановлением КМУ от 24.04.2019 г. № 408, определено, в частности, что Перечень размещается на официальном вебпортале ГНС.

На сегодня электронный сервис «Перелік транспортних засобів, що переміщують пальне або спирт етиловий» работает в тестовом режиме.

По материалам ГУ ГНС в Ивано-Франковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гарри К.
07.05.20 06:01

...ну проверили "рядовые граждане" озвученный список.. и что!?? Если совпадут 6 из 36 - джек-пот выпадет!??

Ответить
  • Алла
07.05.20 11:47

Гарри К., Так государство заботится о рядовых гражданах. Ведь эта информация просто жизненно- необходимо для них

Ответить
  • Алла
07.05.20 11:48

* необходима

Ответить
  • Лена
07.05.20 12:47

И чо? "Помилка обробки запису"Запустили так запустили

Ответить
  • Евгения
07.05.20 15:21

Полагаю, что у 99,9% "обычных граждан" интерес к транспорту, перемещающему топливо и спирт, находится  очень далеко по ту сторону оси абсцисс. Кроме тех, кто думает, на чём бы ещё урвать, а то на золотой унитаз не хватает.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям