Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.05.20
6458 3 Печатать

ТРЦ в Киеве остаются закрытыми, - Виталий Кличко

С 12 мая в столице планируют ввести первый этап послаблений ограничительных мер. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн пресс-конференции.

«Мы приближаемся к 12 мая - дню, с которого в столице планируем первый этап ослабления ограничений. Напомню, чего именно будут касаться ослабления. Мы планируем открыть в Киеве:

• непродовольственные магазины (общей площадью до 300 кв.м);

• парикмахерские и салоны красоты (по предварительной записи и не более 1 клиента на каждую услугу одновременно);

• парки и скверы: группами ограниченным количеством лиц;

• временные сооружения (ларьки):

• с запретом потребления пищи и напитков на месте;

• небольшие производства непродовольственных товаров и предприятия бытового обслуживания (ателье, бытовые услуги и другие).

Смогут работать и адвокатские и нотариальные бюро, аудиторы. А также - автокинотеатр, музеи под открытым небом и библиотеки

- пока только на выдачу книг, без работы читальных залов», - сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что соблюдение правил безопасности сотрудниками и посетителями заведений является обязательным.

«Обязательная термометрия сотрудников и посетителей. Обязательные правила безопасности. Если клиент без маски - он либо не заходит в помещение. Либо это - ответственность поставщика услуг, который должен обеспечить клиента маской», - отметил мэр столицы.

Он отметил, что на первом этапе послаблений закрытыми останутся крупные торгово-развлекательные центры. А также - школы, детские сады, детские площадки, прибрежные зоны отдыха.

«Потому что, посмотрите, только за прошедшие сутки - у нас семь больных детей» - подчеркнул Виталий Кличко.

О работе общественного транспорта он отметил, что наземный общественный транспорт будет работать на первом этапе послаблений в нынешнем - ограниченном режиме. До 22 мая точно.

«Но мы увеличим количество маршрутов в те районы, которые сегодня мало охвачены. Увеличение маршрутов будет касаться электротранспорта - троллейбусов и трамваев», - добавил Виталий Кличко.

Бизнес, начинающий работу, должен решить вопрос с подвозом своих сотрудников к месту работы.

«Метро, как я неоднократно говорил, откроется по решению правительства. И это будет не сразу», - отметил Виталий Кличко.

ОБНОВЛЕНО:

Торгово-развлекательные центры в Киеве откроют во время следующего этапа снятия ограничений. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала ZIK.

«Что касается открытия крупных торговых центров - это будет вторая волна снятия ограничений. И мы будем опираться исключительно на статистику заболеваемости. Если снова будет вспышка инфекции, мы можем снова вернуться к строгому карантина », - заявил Виталий Кличко.

Он добавил, что работа ТРЦ восстановят, скорее всего, тогда, когда снимут ограничения на работу наземного общественного транспорта.

«Мы уже готовимся к этому. Надеюсь, что после 22 мая смогут ввести больше смягчений», - отметил мэр.

По материалам Официальный портал Киева

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • vasil.fin@ukr.net
08.05.20 15:26

Хвала боксу!!!

Ответить
  • Ольга
08.05.20 15:26

мне вот интересно, а баням работать можно или их нужно относить к категории фитнес-центров?

Ответить
  • Ольга
08.05.20 15:55

а теперь из смешного, ТЦ в Киеве, в котором у нас точка, сказали что 11го всем выходить и даже островкам

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям