Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.20
2587 2 Печатать

Общественный транспорт в Киеве пока продолжит перевозить пассажиров по спецбилетам

Снимать ограничения на работу общественного транспорта пока рано. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопросы, полученные от СМИ.

«Еще раз подчеркну: все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе. Как мы видим, вирус пока не отступает. И в последние дни имеем не оптимистичную динамику заболевания. Только в воскресенье - 66 подтвержденных случаев, сегодня - 59. Поэтому расслабляться рано. И рано снимать ограничения на работу общественного транспорта. Он пока продолжит перевозить пассажиров по спецбилетам. До 22 мая точно», - сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что с 12 мая дня город увеличил количество маршрутов наземного общественного транспорта. Так, запустили дополнительные маршруты из жилых массивов ДВРЗ, Троещина, Лесной и Корчеватое.

В режиме спецрейсов будут курсировать некоторые автобусные маршруты. С их расписанием можно ознакомиться на сайте КГГА. Проезд в транспорте пока возможен только при наличии спецбилета и средств индивидуальной защиты.

Виталий Кличко напомнил, что на маршруты ежедневно выходит до 300 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев «Киевпасстранс». Весь подвижной состав обязательно дезинфицируют - как перед выездом на линию, так и в течение дня.

Решение об открытии метро будет принимать Кабинет Министров, который, собственно, его и закрыл.

«Я еще раз призываю всех ответственно относиться к своему здоровью и безопасности людей, которые рядом. Не пренебрегайте правилами! Это - ваше здоровье и ваша жизнь. Если вы сопротивляетесь- вам никто не поможет его сохранить! Поэтому: берегите себя!» - призвал киевлян Виталий Кличко.

По материалам Официальный портал Киева

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бурундук
13.05.20 15:17

а как людям ехать на работу?я работаю в другом конце киева, бухгалтерам спецпропуска не дают.....\такси около 800 грн в одну сторону.....хорошо что машина есть

Ответить
  • данет
13.05.20 15:56

бурундук,аналогичная ситуация. только личного транспорта у меня нет . сижу дома пока.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям