Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.20
1797 0 Печатать

Перед вторичной регистрацией РРО следует проверить данные об отмене его регистрации предыдущим владельцем

«Перед приобретением регистратора расчетных операций, который уже был введен в эксплуатацию, следует проверить на сервисах открытых данных информацию о таком РРО, а именно: отменена ли его регистрация в органах ГНС предыдущим владельцем», - об этом сообщил начальник управления контроля за расчетными операциями Наталья Алексеенко.

По словам начальника управления, для информирования субъектов хозяйствования Государственная налоговая служба ежедекадно публикует на своем вебсайте следующую информацию:

- данные о фискальных номерах РРО с указанием наименования субъекта хозяйствования (фамилии, имени, отчества), даты регистрации РРО, а также номера последней книги учета расчетных операций, зарегистрированной на такой РРО, и дата ее регистрации;

- данные о фискальных номерах РРО, регистрация которых отменена по заявлению субъекта хозяйствования или по инициативе контролирующего органа, с указанием наименования субъекта хозяйствования (фамилии, имени, отчества), даты, причины и основания для отмены регистрации РРО.

Информация публикуется с указанием даты публикации и даты обновления информации.

Обратим внимание, что на официальном вебпортал ГНС сделаны гиперссылки на закладки: «Информация о РРО» и «Информация о книгах УРО» сервиса «Информация о РРО и книг УРО», где можно получить дополнительную информацию о РРО.

Кроме того, у плательщиков есть возможность просмотреть реестры экземпляров РРО и реестры ЦСО в открытой части Электронного кабинета в разделе «Реестры».

По материалам ГУ ГНС в г. Киеве

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям