Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.20
17248 3 Печатать

ФЛП и наличные: 4 правила

Сайт Бухгалтер 911 всегда готов делиться со своими читателями полезной информацией. Из нового выпуска рубрики «Бухгалтерские советы» вы узнаете, как правильно предпринимателям работать с наличными, чтобы не нарваться на штрафы и конфликты с налоговиками.

Мы ответим на 4 популярные вопросы о наличности у ФЛП:

  • как правильно пополнить счет наличными;
  • как рассчитаться с партнерами наличными;
  • как потратить наличные на личные нужды;
  • как не попасть под финмониторинг.

Смотрите новую серию «Бухгалтерские советы» и пользуйтесь полезными лайфхаками.

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
13.05.20 07:40

9.00 минута-если получить 100 платежей по 4900 грн.с терминала то банк точно заинтересуется вами и потребует подтверждающие документы. Провожу распродажу.В чем здесь нарушение? Какие статьи финмониторинга я нарушаю? 

Ответить
  • Виталина
13.05.20 20:14

Если вы ничего не нарушаете, подайте банку документы, подтверждающие доход, и они разблокируют счет. Но блокировка может занять некоторое время.

Ответить
  • @@@
14.05.20 11:56

есть такое мнение   ................Тобто, коли вам хтось скине на картку два рази по 4 тис. грн, то будьте готові, що банк може пропустити, а  може заморозити ваш рахунок та попросити надати роз’яснення походження даних коштів (це повернення боргу, матеріальна допомога від рідних, оплата за роботу чи проданий товар, дохід  і тд..). Лист НБУ від 13.04.2020 р. №25-0006/18603. На підставі ваших пояснень банк може розблокувати кошти, або заблокувати як такі, що не мають підтвердження законності походження.    http://chp.com.ua/ua/all-news/item/66818-pri-popovnenni-kartki-na-sumu-v-ponad-5-tis-grn-treba-bude-dovoditi-zakonnist-tsikh-koshtiv

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям