Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.20
1379 0 Печатать

Сокращен срок временного ограничения на экспорт этилового спирта

13 мая решением Правительства приняты изменения в постановления КМУ № 1109 , которыми разрешено экспортировать спирт этиловый с 15 мая, а не с 1 июня, как было установлено ранее.

Такое решение принято на основе того, что предприятия спиртовой отрасли способны обеспечить производство спирта в необходимых для Украины объемах.

Также принятые изменения дают возможность ГП «Укрспирт» производить дезинфекционные средства из спирта этилового по упрощенной процедуре, временно установленной НКУ на период действия карантина.

Напомним, 23 марта Правительство временно ограничило экспорт спирта с целью предотвращения распространения COVID-19 в Украине.

Справка:

По данным Госстата за январь-февраль 2020 года экспорт спирта этилового составил 1,1 млн литров.

Уважаемые пользователи! Теперь вы можете узнавать все последние новости портала Бухгалтер 911 первыми в TELEGRAM и VIBER сообществах!

По материалам Минэкономики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям