Подпишитесь!


24.05.20
3342 22 Печатать

Пляжи откроют, но отдых в маске: что рекомендует Минздрав

Минздрав позволит пляжам работать в этом сезоне. Министерство предоставило рекомендации по непосещению пляжей людям из группы риска. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

Ляшко рассказал, что Минздрав провел консультации с институтом эпидемиологии инфекционных болезней, который подтвердил, что морская соль совместно с ультрафиолетовым излучением уничтожает возбудителя коронавирусной болезни.

"В этом сезоне мы сможем купаться. Мы провели консультации с институтом эпидемиологии инфекционных болезней. Специалисты подтвердили, что морская соль совместно с ультрафиолетовым излучением уничтожает возбудителя коронавирусной болезни. Поэтому будет позволено открыть пляжный сезон в Украине, наверное, как и в других странах мира" , - заявил Ляшко.

Врач подчеркнул, что пляжи откроют, как на море, так и у пресных рек.

"Даже несмотря на то, что в пресной воде возбудитель имеет возможность выживать, по имеющейся информации в реках с проточной водой инфицироваться достаточно сложно. Поэтому и в отношении речного пляжного сезона также Минздрав будет предоставлять разрешение в этом сезоне отдыха", - заявил он.

В то же время, Минздрав предоставил рекомендации по непосещению пляжей людям из группы риска.

"Это люди старше 60-ти лет, а также люди с хроническими заболеваниями. Также нужно будет соблюдать дистанцию от других людей - не менее двух метров. Это наш постулат на этот период. Ну и соблюдать правила личной гигиены. Также все, кто будут отдыхать, должны использовать маску для лица, чтобы исключить передачу возбудителя", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины изучает возможность купаться в проточной воде, море, озерах и бассейнах после смягчения карантина.

Добавим, второй этап смягчения карантина в Украине может начаться 22 мая.

Автор: Анастасия Светлевская.

Теги:
Комментарии
  • Вячеслав
24.05.20 01:45

Ага, и купаться тоже в маске. Странно, что не в перчатках еще...

Ответить
    Оценить
  • 44
  • 0
  • 2405
24.05.20 07:49

и загорать !!!! в маске... Красиво!  :)  

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 0
  • Ігор
24.05.20 08:41

І поліцаїв ловити порушників, як у фільмі "Жандарм із Сен-Тропе" не влаштовували облави на нудистів. https://gidonline.io/film/zhandarm-iz-sen-trope/

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • SHADOW
24.05.20 10:15

феерические долбоклюи

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • Игорь
24.05.20 10:25

Загорать можно ню, но в маске.

Ответить
    Оценить
  • 55
  • 0
  • Непогода
24.05.20 15:45

И на входе на пляж - паспортный контроль, чтоб ни один пенсионер не проскочил. На работу им нельзя, в зоны отдыха-тоже. Может вообще их выслать куда-нибудь, заодно и дефицит пенсионного фонда ликвидируют.

Ответить
    Оценить
  • 42
  • 2
  • /////////
25.05.20 14:49

Непогода, зачем высылать? Отменить карантин, сами вымрут. 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 2
  • СержК
24.05.20 16:08

А кто-то проводил исследования, сколько ядов испаряют такие "маски" при полуденном солнце в летнюю жару, и стоит ли парами последних пополнять органы дыхания, давая медицине шанс еще немного подзаработать (чай, отравление - не ковид)...

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 2
  • 3хаха
24.05.20 16:30

Похоже нами руководят безумцы)

Ответить
    Оценить
  • 47
  • 0
  • Непогода
24.05.20 18:34

3хаха, изощренные садисты)

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • Бух
24.05.20 20:04

Мда.. вход на пляж с паспортом (для проверки возраста) и справочной от доктора (что не хронических болезней). То, что у нас пляжи с кишечной палочкой - то фигня. Главное - маску на лицо. Про купание в воде они ещё не подумали. Сказочные дол.....бы.

Ответить
    Оценить
  • 48
  • 0
  • Шурик
25.05.20 07:32

Каждый загорающий обязан пройти дезинфекцию. Стакан спирта до и после.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 1
  • ***
25.05.20 07:50

Шурик, возможно это самый эффективный способ побороть болезнь в ранней стадии, или когда это происходит в легкой форме! Но у нас питьевого спирта 96% нет нигде в продаже! вот такие у нас правители лиходеи, 

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • 1234
25.05.20 09:21

маска- за то сразу видно по загару соблюдал правила или штраф)))))))))

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Злой
25.05.20 09:40

Интересно, это только я один в одной одноразовой маске весь карантин проходил ? (сам пошил, вот!) )))     ЗЫ 17штук платить не готов ))) и платить разному жулью за кусок тряпки тоже не готов!

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • NN
25.05.20 10:26

Интересно, появятся ли в продаже купальники и плавки с масками.  Ну, чтоб красиво.

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Вики
26.05.20 10:46

NN, в ютубе уже есть реклама купальник и маска в один цвет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
25.05.20 10:28

Самое интересное во всем этом, это то, что МОЗ, ВОЗ и еже с ними, заботит наше здоровье. И для защиты его ( здоровья), по их пониманию, на лице должно быть "что-то" надето. А что это "что-то"? Из чего оно сделано, в каких условиях, насколько оно стерильно, соответствует ли вообще каким либо критериям защитного средства, в состоянии ли оно вообще от чего-то защитить? К этому вопросов нет! Наденьте будьте любезны на лицо что-нибудь и думайте что это только ради Вас )))). Только у меня такой вопрос?))) Прямо как в сказках Джани Радари )))  

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • ++++
25.05.20 10:48

Елена, чтобы все молчали в тряпочку, когда будут супер-полезные вакцины колоть с наночипами и тату с квантовыми иглами для идентификации. Вначале тестами всех заразят, а потом будет вторая волна осенью (симптом повышение температуры). Заботливый Бил Гейтс уже готовит 14 млрд вакцин, чтобы на каждого по две вакцины. Кстати состав квантовой татуировки из компанента люцефираза (ничего не напоминает?) 

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 7
  • /////////
25.05.20 14:51

++++, всемирный заговор он такой.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Елена
25.05.20 12:17

++++, Полностью с Вами согласна! Именно это я и хочу сказать. Это демонстрация всем нам насколько мы покорны и управляемы. Какими стройными рядами будем маршировать к нашему "цифровому будущему" в матрицу )))  

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 2
  • оля
25.05.20 11:54

Короновірус - це в когось відкрита форма шизофренії. Великі гроші- зробили своє діло !!!!

Ответить