Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.05.20
4821 0 Печатать

Внутреннее перемещение алконапитков вместе с другими товарами в одном авто: какую ТТН оформить

Можно ли при внутреннем перемещении алкогольных напитков вместе с другими товарами в одной машине (со склада на склад, или со склада на магазин), оформлять товарно-транспортные накладные (далее - ТТН) по форме 1-ТН?

Перевозка продукции автомобильным транспортом в пределах Украины осуществляется при условии наличия оформленной надлежащим образом соответствующей ТТН установленного образца формы № 1-ТН/спирт/, № 1-ТН/вкд/ или № 1-ТН/алкогольные напитки/ (п. 1.4. Инструкции о применении форм товарно-транспортных накладных на перемещение спирта этилового, высокооктановых кислородсодержащих примесей и алкогольных напитков, утвержденной приказом Минтранса от 28.04.2005 г. № 154; Инструкция № 154).

Поэтому ТТН на перемещение алкогольных напитков автомобильным транспортом в пределах территории Украины должна отвечать требованиям Инструкции № 154.

Письмо ГНС от 08.05.2020 г. № 1944/6/99-00-17-02-01-06/ІПК.

Уважаемые пользователи! Теперь вы можете узнавать все последние новости портала Бухгалтер 911 первыми в TELEGRAM и VIBER сообществах!

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям