Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.05.20
5087 0 Печатать

Фонд соцстраха получит финансовую помощь для выплаты больничных

Правительство приняло решение о выделении финансовой помощи Фонду социального страхования Украины в размере 2 278,8 млн гривень из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями.

При этом 471,1 млн грн предполагается выделить на безвозвратной основе, 1 807,7 млн грн Фонду необходимо будет вернуть государству.

Указанные средства Фондом будут направлены на оплату больничных и страховые выплаты, в том числе выплату единоразового пособия членам семей медицинских и других работников учреждений здравоохранения, умерших от острой респираторной болезни COVID-19.

Такое решение правительства в период проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, обеспечит право застрахованных лиц на получение надлежащего материального обеспечения и страховых выплат за счет средств Фонда социального страхования Украины.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям