Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.05.20
1863 3 Печатать

Эпидемия коронавируса продемонстрировала необходимость пересмотра некоторых положений медреформы в Украине – Владимир Зеленский

Эпидемия COVID-19 в Украине продемонстрировала, что медицинская реформа не была достаточно успешной, а потому в нее необходимо внести изменения, заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции.

«COVID-19 показал, что не получилось реформы. Там есть нормальные вещи, которые были сделаны. Но очень много всего, на что не обращали внимания. И мы оказались просто «голыми» в медицинском плане перед таким вызовом. Вот почему я говорю, что надо пересматривать реформу», – отметил Глава государства.

Президент уточнил, что многие медики довольны первым этапом медреформы, который касается первичного звена. В то же время после внедрения второго этапа реформы уровень зарплат, например, водителей скорой составляет 4-5 тыс. гривен.

«Это же неправильная реформа? Мне кажется, неправильная. Если все психиатрические больницы и тубдиспансеры выходят с забастовками, что их закрывают, это же неправильная реформа. Она неразумная. Она не для людей. Она точно не для врачей. Она ни для кого. Потому и надо ее пересматривать», – подчеркнул он.

По словам Владимира Зеленского, перед закрытием медучреждения необходимо открыть новое, где будут обеспечены достойные условия для пациентов, а медики будут получать достойную зарплату.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лариса
24.05.20 12:18

Пандемія показала, що медицини в Україні немає ( Медреформа потрібна негайно

Ответить
  • Татьяна
25.05.20 11:48

По словам Владимира Зеленского, перед закрытием медучреждения необходимо открыть новое, где будут обеспечены достойные условия для пациентов, а медики будут получать достойную зарплату.
 Закрыть в райцентре (в деревнях уже даже медпунктов нет) и открыть  за 200км, Чем доехать до такого учреждения это вопрос.. Лечитесь на здоровье!

Ответить
  • ^^^
25.05.20 14:53

Серьезно? Кто бы мог подумать.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям