Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.05.20
3069 3 Печатать

Цифровая копия документа: будущий сервис от Дія

Разработчики приложения «Дія» в facebook рассказывают, что работают над новым проектом - передачей электронной копии. Передача электронной копии сократит время, расходы и тонны бумаги. В планах «Дія» - вообще избежать визитов в учреждения и передавать данные документа онлайн.

Цифровым документом не сможет воспользоваться третья сторона: они зафиксируют, для кого он выдан. А реестр, где хранятся данные, оставит цифровой след операции.

Как вам будущий сервис?

Уважаемые пользователи! Теперь вы можете узнавать все последние новости портала Бухгалтер 911 первыми в TELEGRAM и VIBER сообществах!

По материалам «Дія»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
26.05.20 09:06

Робити та зберігати копії документів це взагалі совковий анахронізм. Теж саме, що вимагати копію свідоцтва про реєстрацію ФОП або ПДВ. В розумово-розвинутих цивілізаціях копій не існує, там просто називають номер страхового свідоцтва. В нас наприклад, можна використовувати ІНН.
А це імітація реформ від недолугого Кварталу.

Ответить
  • ппп
26.05.20 11:11

Ігор, позвольте не согласиться, если это то о чем я давно говорю, т.е. создания сервиса для обмена ЭД, то я только за.
Неплохо было-бы и создания нормального API для взаимодействия с сервисом из внещних программ

Ответить
  • Ігор
26.05.20 11:31

ппп, у вас гарні погляди, але доведеться вам заперечити:
1. В статті мова іде про копії ваших персональних документів. Наприклад: в банках та і всюди знімають копію паспорта, довідки ІНН, тощо - це не припустимо для не комуністичної країни;
2. У вас мова про е-документообіг. Я тільки за. Додаток "Дія" дозволяє тільки підписувати документ, але надіслати його можна звичайною е-поштою.
Підписати також можна:
1. На порталі "Дія": https://sign.diia.gov.ua   2. ДФС: https://acskidd.gov.ua/sign   3. Юстиції: https://ca.informjust.ua/sign   4. Укрзалізниці (https://csk.uz.gov.ua);   5. Державна прикордонна служба: https://acsk.dpsu.gov.ua   6. НБУ: http://canbu.bank.gov.ua

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям