Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.05.20
2345 0 Печатать

Небанковские финансовые учреждения получат новые возможности

Нацбанк намерен разрешить небанковским финансовым учреждениям передавать друг другу свои полномочия по осуществлению операций по приему наличных, заключив между собой соответствующий договор.

Речь идет о небанковских финансовых учреждениях, которые имеют лицензию Нацбанка на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов и являются платежными организациями и/или участниками платежной системы.

Такое нововведение в порядке осуществления операций по приему наличных в гривни для дальнейшего ее перевода позволит компаниям расширить сферу бизнес-деятельности, а потребителям - выбирать удобные для них пункты обслуживания.

Соответствующую норму содержит проект постановления Правления НБУ "О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 12.02.2013 г. № 42", который предлагается для общественного обсуждения.

Анализ регуляторного влияния этого проекта прилагается.

Замечания и предложения к проекту принимаются до 26 июня 2020 года на почтовый и электронные адреса Национального банка Украины.

Почтовый адрес: 01601, г. Киев, ул. Институтская, 9, Департамент платежных систем и инновационного развития.

E-mail : nbu@bank.gov.ua.

По материалам НБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям