Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.06.20
2156 5 Печатать

В правительстве уверяют, что не будут повышать украинцам пенсионный возраст

В правительстве не рассматривают вопрос повышения пенсионного возраста. Сейчас речь о подобных социальных шагах не ведется, пишет РБК-Украина.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль в эфире программы "Свобода Савика Шустера" на канале "Украина".

Он подчеркнул, что правительство осуществляло другие шаги, которые касались выплат пенсий. Однако тему пенсионного возраста пока не поднимают.

"Мы один из первых социальных шагов сделали - повышение пенсий для пенсионеров 80 плюс, повышение для тех, у кого меньше 5 тысяч гривен, и индексация пенсий. Никакой речи о повышении пенсионного возраста не ведется и не может вестись и точка", - заявил Шмыгаль.

Как известно, в 2020 году пенсионный возраст для женщин до 1 апреля составлял 59 лет, с 1 апреля - 59 лет и 6 месяцев. С 1 апреля 2021 года пенсионный возраст для женщин составит 60 лет.

Автор: Анастасия Светлевская.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой клоун
08.06.20 09:32

повысят страховой стаж для пенсии, нет стажа - нет пенсии. Манипуляции.

Ответить
  • с-т
08.06.20 18:41

злой клоун, абсолютно согласна .Сделают лет сорок-пятьдесят и прощай пенсия от государства.

Ответить
  • Татьяна
09.06.20 10:41

Если уверяют, что не будут повышать пенсионный возраст -  это 100% повысят, или пересмотрят процедуру оформления на пенсию. 
У нас уже сейчас женщины 60, мужчины 65.  В таких условиях, как мы живем сейчас-мало кто доживет, а доработать до 65 и иметь еще страховой стаж (который будет увеличиваться)  вообще никто не сможет., кроме  тех, кто работает в бюджете.

Ответить
  • Соня
09.06.20 15:53

Татьяна, у вас это где? Вы в России? У нас в Украине пока 60 независимо от пола, если стаж нормальный.

Ответить
  • ТАНЯ
09.06.20 17:29

Соня, ключевое слово = стаж.Изменив стаж в сторону увеличения, государство таким образом повысило пенсионный возраст И у государства одна цель- платить как можно меньше

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям