Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.06.20
23263 14 Печатать

Последний день уплаты налогового обязательства: изменение, которого ждали все

Законом Украины от 16.01.2020 г. № 466-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве», в частности, решен проблемный вопрос определения даты уплаты налогового обязательства, если предельный срок уплаты налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день (день, следующий за выходным или праздничным днем).

Так, пункт 57.1 НКУ дополнен абзацем следующего содержания: если предельный срок уплаты налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день, последним днем уплаты налогового обязательства считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

По материалам ГУ ГНС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
04.06.20 06:30

Я ждал совсем другого. как минимум, что бы суммы обязательств не трогали. От ошибок больше ничего хорошего не жду. Осталось посчитать, сколько ошибок в моем окружении.

Ответить
  • Ирина
04.06.20 10:40

№22/097278-епВідмінити постанову КМУ від 11.12.2019 р. № 1165 про порядок зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.  https://petition.president.gov.ua/petition/97278

Ответить
  • Ольга Л.
04.06.20 10:59

На фоне того негатива, который уже приняли – это, ну такое «изменение» , не критичное ! (оторвали руку, а предложили вместо неё пришить мизинец).

Ответить
  • Наталья
05.06.20 17:27

Ольга Л., І я підписала!

Ответить
  • Ольга
04.06.20 13:43

Ольга Л.,
я подписала !!!!

Ответить
  • Ольга Л.
04.06.20 11:36

Ирина ! я подписала петицию !

Ответить
  • Светлана
04.06.20 11:03

ну прямо осчастливили бухгалтера!!!

Ответить
  • Сергій
04.06.20 11:30

Це свято бухгалтера! після катувань і ковток води - радість.

Ответить
  • николаев
04.06.20 12:01

Поделитесь жалобами...это только у нас в Николаеве серединой мая уже высылают вимоги на оплату долга по ЕСВ на ФОТ??звоним..спрашиваем..вы закон читали..это последняя оплата за март..БЕЗЗАКОННИКИ в налоговой не читали и читать не будут..
звонили на горячую линию..подтвердили..вимоги актуальны только с 01 июля...но в николаеве..с 01 мая..  

Ответить
  • Анна
11.06.20 17:50

николаев, Мы получили вимоги на оплату долга по налогу на землю еще в начале мая. В налоговой прокомментировали, что штраф не начисляют, но обязательства по оплате ведь никто не отменял.... Так что у нас есть 10 дней на оплату, а дальше они передают в исполнительную службу со всеми вытекающими.

Ответить
  • лора
04.06.20 13:11

У нас вимог пока нет, но в электронном кабинете штраф и пеня висит за неуплату по сроку. Кто нибудь знает, они эти штрафы и пеню спишут 01.07.20 ?

Ответить
  • болик
04.06.20 15:10

Штрафы видимо спишутся только после подачи отчетности, но в эл.виде пока подать отчет нельзя.

Ответить
  • С_Светлана
04.06.20 20:18

по поводу этой новости возникает  только один вопрос: сколько времени нужно программистам ДПС, чтобы внести технические изменения в порядок начисления сумм в лицевых счетах..законодатели прямо таки издеваются над  налоговиками: эти бедолаги-трудяги уже почти четыре месяца не могут решить вопрос с начислением ЕСВ, а тут новые задачи ставят перед ними...

Ответить
  • Алла
05.06.20 09:19

Программа не пустила подписать петицию! Пишет, что неверный пароль, а он верный! Это специально,что ли?

Ответить