Подпишитесь!


04.06.20
20828 14 Печатать

Последний день уплаты налогового обязательства: изменение, которого ждали все

Законом Украины от 16.01.2020 г. № 466-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве», в частности, решен проблемный вопрос определения даты уплаты налогового обязательства, если предельный срок уплаты налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день (день, следующий за выходным или праздничным днем).

Так, пункт 57.1 НКУ дополнен абзацем следующего содержания: если предельный срок уплаты налогового обязательства приходится на выходной или праздничный день, последним днем уплаты налогового обязательства считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.

По материалам ГУ ГНС в Луганской области
Комментарии
  • Юра Г.
04.06.20 06:30

Я ждал совсем другого. как минимум, что бы суммы обязательств не трогали. От ошибок больше ничего хорошего не жду. Осталось посчитать, сколько ошибок в моем окружении.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 6
  • Ирина
04.06.20 10:40

№22/097278-епВідмінити постанову КМУ від 11.12.2019 р. № 1165 про порядок зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.  https://petition.president.gov.ua/petition/97278

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Ольга Л.
04.06.20 10:59

На фоне того негатива, который уже приняли – это, ну такое «изменение» , не критичное ! (оторвали руку, а предложили вместо неё пришить мизинец).

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 2
  • Наталья
05.06.20 17:27

Ольга Л., І я підписала!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ольга
04.06.20 13:43

Ольга Л.,
я подписала !!!!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ольга Л.
04.06.20 11:36

Ирина ! я подписала петицию !

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Светлана
04.06.20 11:03

ну прямо осчастливили бухгалтера!!!

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Сергій
04.06.20 11:30

Це свято бухгалтера! після катувань і ковток води - радість.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 2
  • николаев
04.06.20 12:01

Поделитесь жалобами...это только у нас в Николаеве серединой мая уже высылают вимоги на оплату долга по ЕСВ на ФОТ??звоним..спрашиваем..вы закон читали..это последняя оплата за март..БЕЗЗАКОННИКИ в налоговой не читали и читать не будут..
звонили на горячую линию..подтвердили..вимоги актуальны только с 01 июля...но в николаеве..с 01 мая..  

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
11.06.20 17:50

николаев, Мы получили вимоги на оплату долга по налогу на землю еще в начале мая. В налоговой прокомментировали, что штраф не начисляют, но обязательства по оплате ведь никто не отменял.... Так что у нас есть 10 дней на оплату, а дальше они передают в исполнительную службу со всеми вытекающими.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лора
04.06.20 13:11

У нас вимог пока нет, но в электронном кабинете штраф и пеня висит за неуплату по сроку. Кто нибудь знает, они эти штрафы и пеню спишут 01.07.20 ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • болик
04.06.20 15:10

Штрафы видимо спишутся только после подачи отчетности, но в эл.виде пока подать отчет нельзя.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • С_Светлана
04.06.20 20:18

по поводу этой новости возникает  только один вопрос: сколько времени нужно программистам ДПС, чтобы внести технические изменения в порядок начисления сумм в лицевых счетах..законодатели прямо таки издеваются над  налоговиками: эти бедолаги-трудяги уже почти четыре месяца не могут решить вопрос с начислением ЕСВ, а тут новые задачи ставят перед ними...

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Алла
05.06.20 09:19

Программа не пустила подписать петицию! Пишет, что неверный пароль, а он верный! Это специально,что ли?

Ответить