Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.06.20
4211 0 Печатать

Реестр крупных плательщиков в 2021 году сократится

На законодательном уровне принято решение об изменении критериев отнесения налогоплательщиков к категории крупным. Так, сейчас НКУ предусмотрено, что крупный налогоплательщик - это, в частности, юридическое лицо, у которого объем дохода от всех видов деятельности за последние четыре последовательных налоговых (отчетных) квартала превышает эквивалент 50 миллионов евро, или общая сумма налогов, сборов, платежей, уплаченных в Государственный бюджет Украины (кроме таможенных платежей) за такой же период превышает эквивалент 1,5 миллиона евро * .

Напомним, что изменения произошли в части увеличения объемов платежей в Государственный бюджет Украины - с суммы, превышающей эквивалент 1 миллион евро, в сумму, превышающую 1,5 миллиона евро.

Обращаем внимание плательщиков, что включение предприятий в Реестр крупных налогоплательщиков на 2021 году будет происходить по обновленным критериям, а затем, при осуществлении мероприятий по налоговому планированию на будущий год, предприятие уже сегодня может определиться с потенциальным местом учета и налогового сопровождения в органах ГНС Украины.

* Новая редакция п.п. 14.1.24 НКУ.

По материалам Офис КНП ГНС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям