Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.06.20
2994 0 Печатать

Необходимо ли на всех точках продажи применять РРО, если ФЛП-единщик продает пиво, сидр, пери, столовые вина только в одной из торговых точек, а на других сопутствующие товары?

Необходимо ли на всех хозяйственных единицах применять РРО ФЛП - плательщику ЕН, который осуществляет розничную продажу пива, сидра, перри (без добавления спирта) и столовых вин только на одной из хозяйственных единиц, а на других сопутствующие товары?

Если физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога второй - четвертой групп осуществляет розничную продажу пива, сидра, перри (без добавления спирта) и столовых вин только на одной из хозяйственных единиц, то такое лицо обязано проводить расчетные операции по одинаковому порядку на всех структурных подразделениях, в частности, должен применять РРО или расчетные книжки и книги учета расчетных операций на всех других хозяйственных единицах независимо от ассортимента товаров, поскольку законодательством предусмотрены требования к налогоплательщику - предприятию, а не к его структурным подразделениям.

По материалам Категория 109.02 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям