Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.20
4759 0 Печатать

Решили сменить группу плательщика единого налога: подайте заявление не позднее 15 июня

Плательщики единого налога имеют право по собственному желанию перейти на уплату единого налога, установленного для других групп плательщиков единого налога.

Это возможно при условии соблюдения плательщиком единого налога требований, установленных НКУ для выбранной им группы.

Для этого нужно подать заявление в контролирующий орган не позднее, чем за 15 календарных дней до начала следующего квартала. То есть, для изменения группы с третьего квартала 2020 года соответствующее заявление о переходе необходимо подать не позднее 15 июня 2020 года.

При этом у плательщика единого налога третьей группы, который является плательщиком налога на добавленную стоимость, аннулируется регистрация плательщика налога на добавленную стоимость в порядке, установленном НКУ, в случае избрания им первой или второй группы, или ставки единого налога, установленной для третьей группы, включающей налог на добавленную стоимость в составе единого налога.

Это предусмотрено подпунктом 298.1.5 НКУ.

По материалам ГУ ГНС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям