Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.06.20
5972 0 Печатать

Самозанятые лица обязаны подать декларацию об имущественном состоянии до 1 июля

Налоговики обращают внимание лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, в том числе адвокатскую и нотариальную деятельности, что в этом году срок подачи налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах за отчетный 2019 год отсрочен с 1 мая до 1 июля 2020 года.

То есть, последний день подачи декларации - 30 июня 2020 года.

При этом, сумма налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и военного сбора, указанные в годовой налоговой декларации, налогоплательщики самостоятельно платят до 1 октября 2020 года.

Такие изменения в п.п. 49.18.4 НКУ внесены Законом Украины от 17.03.2020 г. № 533-IX "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID - 19)».

По материалам ГУ ГНС в Черновицкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям