Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.20
4794 6 Печатать

Не забудьте внести очередной платеж за «топливные» лицензии!

Государственная налоговая служба Украины напоминает о необходимости заблаговременно позаботиться о внесении очередного платежа за лицензии на право производства, оптовой, розничной торговле горючим и хранения горючего, а также предоставить в орган лицензирования определены Законом Украины от 19.12.1995 г. № 481 «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий и горючего» документы.

В случае отсутствия обращения субъекта хозяйствования в орган лицензирования о внесении очередного платежа за лицензию на дату истечения срока предварительной оплаты, такая лицензия будет приостановлена в соответствии с требованиями Закона.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Инга
11.06.20 00:34

Что значит - "В случае отсутствия обращения субъекта хозяйствования в орган лицензирования о внесении очередного платежа за лицензию на дату истечения срока предварительной оплаты, такая лицензия будет приостановлена в соответствии с требованиями Закона."?  Им что позвонить сказать что оплатили или отправить платёжку или что? 

Ответить
  • ИРИНА
11.06.20 08:46

Инга, вчера позвонили в налоговую, у нас лицензия на право хранения горючего, и да, нужно привезти в налоговую заверенную копию платежки банком и оригинал лицензии, ГНИ внесет на основании платежки в реестр оплату за лицензию и сзади на лицензии проставят оплату и вернут.

Ответить
  • Инга
11.06.20 10:22

ИРИНА, Спасибо. 

Ответить
  • Євгеній
11.06.20 10:15

ИРИНА За зберігання платили за рік, що знову платити?

Ответить
  • Фунт
11.06.20 13:57

А если мы не получали бланк лицензии, что привозить в налоговую?
Скриншот реестра лицензиатов? 
Засада однако....

Ответить
  • Jack
12.06.20 11:48

От така ось діджитт-т..., тобто країна в с-с-с-с...марртфоні.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям