Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.20
2339 0 Печатать

На плательщиков акцизного налога не распространяется мораторий на проведение документальных внеплановых проверок

Налоговики информируют, что мораторий на проведение документальных и фактических проверок, который действует с 18 марта 2020 года по последний календарный день месяца (включительно), в котором завершится действие карантина, установленного КМУ на всей территории Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины коронавирусной болезни (COVID-19), не распространяется на проведение документальных внеплановых проверок по основаниям, определенным подпунктами 78.1.18, 78.1.20 НКУ и на фактические проверки в части нарушения требований законодательства по вопросам:

- учета, лицензирования, производства, хранения и транспортировки горючего, спирта этилового, алкогольных напитков и табачных изделий;

- целевого использования горючего и спирта этилового налогоплательщиками;

- оборудования акцизных складов расходомерами-счетчиками и/или уровнемерами - счетчиками;

- осуществление функций, определенных законодательством в сфере производства и оборота спирта этилового, алкогольных напитков, табачных изделий, топлива, по основаниям, определенным подпунктами 80.2.2, 80.2.3 и 80.2.5 НКУ.

По материалам ГУ ГНС в Ивано-Франковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям