Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.06.20
4299 0 Печатать

Как в декларации по НДС отразить корректировку таможенной стоимости импортируемых товаров?

Как плательщику НДС в налоговой декларации по НДС отразить корректировку (увеличение / уменьшение) заявленной таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта?

В случае, когда после таможенного оформления товаров, помещенных под таможенный режим импорта, изменяется величина таможенной стоимости этих товаров (уменьшение таможенной стоимости по решению суда или таможенным органом принято решение о корректировке (уменьшении) заявленной таможенной стоимости товаров), корректировка налогового кредита проводится в связи с изменением таможенной стоимости товаров, на дату вступления решения суда в законную силу или на дату принятия решения, отражается на основании листа корректировки в таможенной декларации в строке 11.1 или 11.2 (в зависимости от ставки) налоговой декларации по НДС (далее - декларация) со знаком «минус».

Если таможенным органом принято решение о корректировке (увеличении) заявленной таможенной стоимости товаров, то корректировка налогового кредита проводится в связи с изменением таможенной стоимости товаров, отражается в строке 11.1 или 11.2 (в зависимости от ставки налога) декларации на дату уплаты НДС на основании листа корректировки к таможенной декларации.

По материалам Категория 101.24 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям