Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.20
2738 3 Печатать

В парламенте зарегистрирован законопроект "О виртуальных активах"

Минцифры в facebook сообщил, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект от 11.06.2020 г. № 3637 о виртуальных активах, над разработкой которого работала команда Минцифры, межфракционное депутатское объединение Blockchain4Ukraine, Комитет цифровой трансформации, представители ключевых государственных и негосударственных организаций в этой сфере.

Виртуальные активы уже несколько лет являются составляющей финансового сектора Украины. Но до сих пор они являются вне правового поля в нашей стране. Законопроект исправляет этот пробел. Участники рынка виртуальных активов должны получить возможность пользоваться банковскими услугами, платить налоги с полученных доходов и получать юридическую защиту в судах при нарушении их прав.

Также очень важной задачей является обеспечение защиты украинских инвесторов при осуществлении инвестиций на рынке виртуальных активов. Именно это регулируется данным законопроектом.

По материалам Министерство цифровой трансформации Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лена
17.06.20 12:09

Оцифровывается всё, следующее - это человек. Кто неравнодушен к будущему страны и наших детей подпишите петицию о запрете чипирования https://petition.president.gov.ua/petition/97854

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
17.06.20 20:06

Лена, это прикол такой? Я тоже против насильного чипирования людей, и даже против вживления в мозг микросхем, и за то, чтобы Терминатору 1 из будущего и Привидению Касперу был запрещён "въезд" на территорию Украины
Вы о каких "чипах" говорите? Я знаю одного, того, который с Дейлом спешат на помощь.

Ответить
  • Мария
18.06.20 10:49

об облачных услугах, о виртуальных активах, 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям