Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.20
1797 0 Печатать

Лиц с инвалидностью освободили от уплаты админсбора за осуществление некоторых регистрационных действий

Принят Закон "О внесении изменений в Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований» относительно предоставления права бесплатной регистрации лицам с инвалидностью и лицам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС".

Законом с целью обеспечения доступности государственной регистрации для общественных объединений лиц с инвалидностью и лиц, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, и их символики, а также государственной регистрации изменений сведений о фамилии, имени, отчества и местонахождения физического лица - предпринимателя, которые являются лицами с инвалидностью, внесены изменения в ст. ст. 23 и 36 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований», согласно которым вышеуказанные лица освобождаются от уплаты административного сбора за осуществление регистрационных действий.

Законом также исключено положение о праве государственных регистраторов на вознаграждение за счет средств, полученных за взимание административного сбора за государственную регистрацию в размере не менее 10% административного сбора.

Проект Закона зарегистрирован под № 2030.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям