Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.06.20
2650 1 Печатать

Чи має право на податкову знижку військовослужбовець, який отримує грошове забезпечення?

Порядок застосування податкової знижки передбачений ст. 166 ПКУ.

Згідно з п.п. 166.4.2 ПКУ передбачено, що загальна сума податкової знижки, нарахована платнику податку в звітному податковому році, не може перевищувати суми річного загального оподатковуваного доходу платника податку, нарахованого як заробітна плата, зменшена з урахуванням положень п. 164.6 ПКУ.

Враховуючи викладене, військовослужбовець, який отримує грошове забезпечення, не має права на застосування податкової знижки.

Право на податкову знижку має фізична особа, яка є найманою особою, виключно до доходів, одержаних протягом року у вигляді заробітної плати.

По материалам Категорія 103.06 «ЗІР»
Теги:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
28.06.20 16:32

Бюджетники платят налоги только ради ЦЫФЕРОК. Фактически получатель сам себе платит, как и банки нагоняют в 10 раз имеющих у них реальных денег. Что и создаёт банковский оборот.
Прорва- Бюджет плати сама себе ради показа оборота. У бюджетников не должно быть налогов в бюджет !!! 
Результат будет страшнейший, падение поступлений в бюджет упадут в 3 раза.
Нужно налог ДФЛ для бюджетников поднять до 50%, так чудестные цифры получатся для МВФ, и смотрящие за экономикой не всё украдут.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям