Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.06.20
2450 5 Печатать

Вітаємо з Днем Конституції!

 

З Днем Конституції!

З появою основного Закону – Конституції не тільки остаточно зміцніла незалежність нашої держави, а й міцно затвердилось прагнення українського народу жити у вільній суверенній країні.

Тож з появою Конституції розпочався наш спільний шлях до розвитку та розбудови успішної країни.

Тому в цей урочистий день ми бажаємо вам добра і миру, міцного здоров’я й родинного затишку. Нехай це свято додає наснаги та впевненості у власних силах і в нашій спільній перемозі!

З повагою, колектив "Бухгалтер911".

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ст. 43
28.06.20 09:43

ст. 43 Конституции Украины. Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободно соглашается.

Ответить
  • Статья 13. Права собственности Украинского народа
28.06.20 09:43

Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.

Собственность обязывает. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу.

Государство обеспечивает защиту прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, социальную направленность экономики. Все субъекты права собственности равны перед законом.

Ответить
  • Стаття 49.
28.06.20 09:44

Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.


Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.
Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.
Докладніше: https://kodeksy.com.ua/konstitutsiya_ukraini/statja-49.htm

Ответить
  • Статья 53. Каждый имеет право на образование
28.06.20 09:45

Полное общее среднее образование является обязательным.

Государство обеспечивает доступность и бесплатность дошкольного, полного общего среднего, профессионально - технического, высшего образования в государственных и коммунальных учебных заведениях, развитие дошкольного, полного общего среднего, внешкольного, профессионально - технического, высшего и последипломного образования, разных форм обучения, предоставление государственных стипендий и льгот ученикам и студентам.

Граждане имеют право бесплатно получить высшее образование в государственных и коммунальных учебных заведениях на конкурсной основе.

Гражданам, принадлежащим к национальным меньшинствам, в соответствии с законом гарантируется право на обучение на родном языке или на изучение родного языка ^

Ответить
  • Наталья
30.06.20 12:34

Зачем поздравлять с тем, что не соблюдается и систематически нарушается

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям