Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.06.20
5034 12 Печатать

В течение какого срока ФЛП - плательщик ЕН 3 группы должно подать заявление о внесении изменений в реестр плательщиков ЕН в случае изменения видов хозяйственной деятельности?

Пунктом 298.6 НКУ определено, что в случае изменения налогового адреса субъекта хозяйствования, места осуществления хозяйственной деятельности заявление подается плательщиками единого налога третьей группы не позднее последнего дня квартала, в котором произошли такие изменения (абз. 1 п. 298.6 НКУ).

Учитывая указанное и для обеспечения отражения в реестре плательщиков единого налога достоверной информации о видах хозяйственной деятельности, физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога третьей группы в случае изменения видов хозяйственной деятельности в течение налогового (отчетного) периода должно подать заявление о внесении изменений в реестр плательщиков единого налога не позднее последнего дня квартала, в котором произошли такие изменения.

По материалам Категория 107.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • гость
30.06.20 09:29

А почему тогда все как один лекторы рекомендуют, до начала кокой-либо деятельности сначала внести КВЭД соответствующий в реестр, а потом только по нему деньги получать, а то налоговая при проверке лешит единого налога?

Ответить
  • Валерий
30.06.20 11:51

гость,потому что были случаи

Ответить
  • Лариса
30.06.20 10:25

а якщо внести зміни в держреєстрацію. чи вони автоматом не попадут в реєстр платників єдиного податку?

Ответить
  • Алена
30.06.20 13:26

Лариса, у меня попали автоматом, но все равно направила заявл.через кабинет (стрёмно как-то).

Ответить
  • Виктория
30.06.20 10:32

Лариса, у меня автоматом попали

Ответить
  • Владислав
30.06.20 13:30

Виктория,Какое нафиг автоматом. Сами херню творите и других путаете. Бегом заяву по зминам подавать а то вычисляю по айпи и сдам с потрохами. Если не верите то получите вытяг свежий и поймите что нет там никакого автомата

Ответить
  • Василиса
30.06.20 10:39

автоматом то они попадут,но все равно обязаны подать заявку о смене видов деятельности в налоговую...

Ответить
  • Владислав
30.06.20 13:32

Отображение кведов на сайте налоговой не правильное. Показывает кведы с егрпоу а не с реестра единого. Эти твари уже 3 года не могут исправить

Ответить
  • Марина
30.06.20 14:53

Владислав,я правильно понимаю Ваш пост.
Опишу ситуацию по шагам: 1.  23.06 подала изменения в едр (24.06 были новые), 2. 25.06 отправила писмо с изменениями единого налога в налоговую
3. 30.06 проверила реестр единого налога (новые есть)
4. 30.06 отправила заяву на выдачу нового свидетельства на ен
П.С. я что рано выполнила пункт 4???

Ответить
  • Владислав
30.06.20 16:20

Марина,все верно выполнено

Ответить
  • Лариса
01.07.20 11:25

Владислав, так чому таку консультацію не надає ЗІР, ? бо все через одне місце(

Ответить
  • Марина
30.06.20 16:41

Владислав,спасибо, а то уже нервничать начала. 

Ответить