Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.06.20
10679 16 Печатать

В Кабмине назвали условие возврата к жесткому карантину

Правительство установило лимит выявленных случаев коронавируса, пишет РБК-Украина.

Кабинет министров определил показатель, при превышении которого в Украине может быть введен жесткий карантин. Ограничения могут усилить, если количество активных больных на 100 тысяч населения достигнет 60 человек.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль в интервью BBC.

Он напомнил, что Украина вышла из общего жесткого карантина. Однако, в некоторых регионах фиксируется рост количества больных.

По словам премьера, Кабинет министров контролирует один из главных показателей заболеваемости на коронавирус. Сейчас этот параметр составляет 50 больных на 100 тысяч населения.

"Мы сделали для себя лимит в 60 больных. Это будет момент, при котором надо будет усиливать карантинные ограничения уже на уровне страны и отдельных областей", - отметил Шмыгаль.

Напомним, эпидемическая ситуация в 13 областях Украины и Киеве не позволяет им ослаблять карантин.

Автор: Роман Калиниченко.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виктор
30.06.20 14:53

Они вообще нас за идиотов считают? Карантин в Украине вводится при заболевании в 5% населения! А это 5000 человек на 100000 населения! А они хотят ввести Жесткий при 0,06%! Привет принудительная вакцинация и чиппирование!!!

Ответить
  • Вячеслав
01.07.20 13:45

Виктор, до этого ввели жесточайший карантин при 0,0001% и все аплодировали стоя и обвиняли власть в несвоевременности решения. Что стало с этими людьми?

Ответить
  • /////////
01.07.20 10:52

Виктор, привет истерика. Вы правда хотите, чтобы в стране было 2 миллиона заболевших? И соответственно 52 тыс умерших, если у нас по статистике смертность 2,6% от общего количества заболевших на сегодняшний день? Тогда вы же первый и будете истерить, что карантин не ввели, люди умерли. Хотя какой там карантин, кто его соблюдает. Меньше шарьтесь помимо работы и магазина, мойте руки и будет вам счастье.

Ответить
  • Татьяна
30.06.20 15:23

Как только вижу фамилию Шмигаль -так и жду какую то гадость.
У него одна задача развалить все, что еще как-то  дышит.
А это значит лишить работы и какого то либо заработка в  Украине.
За эти четыре месяца карантина нужно было все средства  бросить на развитие медицины, чтобы она стала доступной НАРОДУ, а не тем у кого есть деньги.
Шмигаль - это  геноцид народа!

Ответить
  • Валерий
01.07.20 11:09

Татьяна,Как только вижу Ваш комментарий, так и сомневаюсь, что Вы бухгалтер, а не бот ферма.

Ответить
  • вася
30.06.20 16:29

К сожалению люди не понимают, что именно благодаря слаженным действиям президента и правительства удается сдерживать распространение коронавируса в Украине! Именно благодаря им мы от коронавируса не умрем! Мы передохнем все!!! от тех болезней, которыми заболеем или от голода, но от короновируса - никогда! На страже надежно стоят президент и правительство!!!

Ответить
  • 1963
01.07.20 10:39

вася,Юмор Оценила!!

Ответить
  • Марина
30.06.20 17:40

вася, проснитесь, больным не оказывают помощь, открыты кафе и рестораны, передача чз посуду, какие действия!!!

Ответить
  • Лорик
01.07.20 15:37

Марина, Вася шутит. Я думаю Вы не дочитали до конца сообщение. 

Ответить
  • Как-то так
01.07.20 10:23

Думаю, что в сообщении Васи была ирония :)

Ответить
  • Оксана
30.06.20 19:47

А как по мне усиление карантина зависит от митингов на улице. Как только почувствуют что больше людей уже готовы , тут же и карантин. А там и 3 волна и 4. Так смотри и до следщих выборов досидят .

Ответить
  • R
01.07.20 08:43

Во всем мире есть 4 стратегии борьбы с коронавирусом
1.) Китайская - выловить больных и всех с кем они контактировали, в т.ч. приложения по слежке на телефон, закрытие городов и т.п.
2.) Южнокорейская - массовое тестирование. Хотя правильнее сказать массовое тестирование.
3.) Английско-шведская - ничего не делаем, "само пройдет",  когда начинается резкий рост, срочній выбор между китайской или  южнокорейской стратегией.
4.) Туркмено-северокорейская  - у нас все хорошо, коронавируса нет.
 Но в Украине изобрели свою стратегию, взяв худшее из вышеперечисленных:
- отследить контакты заболевших, это сложно и нарушение прав.
- массовое тестирование только для Офиса президента и Рады
- закрытие только тех бизнесов у которых нет "крыши".
- постоянный рост к-ва больных - с экрана звучит "у нас все хорошо" 
Ну и т.д.
 Что самое омерзительное, что тормознули в начале жизнь в стране, как и другие страны правильно. Вот только нормальные страны пошли на это и выловили больных, подготовили медиков и больницы, отработали меры по сдерживанию и т.д.
А у нас просто "грохнули" экономику ради чего? Вывоза Радуцким масок за границу и ввоза Герегой масок нам из Китая? Ввоза некачественных тестов? Грамоты врачам от пани Зе, вместо выплат? 
Зато теперь жители страны, бизнес должны будут спасать экономику. Путем повышения налогов, безостановочного "контроля" и т.п.

Ответить
  • ^^^
01.07.20 10:58

R, абсолютно верно, начали за здравие, закончили за упокой. А теперь они вообще не знают что делать, только ноют, что население карантин не соблюдает.

Ответить
  • Ірина
01.07.20 10:02

R лучше и не скажешь. """Мы сделали для себя лимит в 60 больных. Это будет момент, при котором надо будет усиливать карантинные ограничения уже на уровне страны и отдельных областей"""", - отметил Шмыгаль.
а как это на уровне страны и отд.областей??? или,или

Ответить
  • Непогода
01.07.20 18:33

Ірина, "...надо будет усиливать карантинные ограничения " , как пример: в г.Килия Одесской области районный медицинский центр перешел на дистанционное обслуживание населения. Теперь врачи лечат только по телефону и только тех, кто сможет дозвониться.

Ответить