Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.20
2048 1 Печатать

Оценка недвижимости может подорожать на дополнительный платеж

Электронная справка об оценочной стоимости объекта недвижимости, регистрацию отчетов об оценке из Единой базы данных отчетов об оценке могут стать платными, пишет Бухгалтер.ua.

В Фонде госимущества выступают за то, чтобы установить плату за формирование справок в размере 2,5% от прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного на 1 января календарного года (в 2020 году - 40,54 грн), за одну операцию, а за регистрацию отчетов об оценке и информации по ним в Единую базу - 5% (в 2020 году - 101,35 грн).

Указанная инициатива закреплена в проекте Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты относительно функционирования Единой базы данных отчетов об оценке".

Фонд госимущества утверждает, что он направлен на предотвращение внесения недобросовестными субъектами оценочной деятельности (оценщиками) недостоверной информации в Единую базу данных отчетов об оценке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • @@@
02.07.20 10:46

они думают, что 40 или 101 грн. остановят махинаторов ?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям