Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.20
1703 5 Печатать

На заседании Нацсовета реформ представлен законопроект об «инвестиционных нянях»

На заседании Национального совета реформ, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, заместитель руководителя Офиса Главы государства Юлия Ковалив представила законопроект о поддержке и стимулировании инвестиций.

Юлия Ковалив отметила, что основой документа стала идея, которую Президент назвал «инвестиционными нянями». В проекте закона речь идет о поддержке украинских и иностранных инвесторов, сумма инвестиций которых превышает 30 млн евро и которые создают более 150 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, где такая инвестиция будет осуществлена. Эти инвесторы получат прямой договор с правительством.

«Это дает гарантию каждому конкретному проекту инвестора, что они имеют не только налоговые льготы. Они получают десятилетнюю перспективу и гарантию стабильности», – отметила заместитель руководителя Офиса Президента.

Кроме того, эти инвесторы получат инвестиционного менеджера, который будет сопровождать их от начала проекта до его окончания. Также инвесторы получат до 30% стоимости инвестиций с различными наборами стимулов. Например, это могут быть фискальные стимулы.

«Эти инструменты будут доступны и для украинских, и для иностранных инвесторов», – сообщила Юлия Ковалив.

По ее словам, законопроект уже обсудили с правительством, профильными комитетами Верховной Рады и Национальным инвестиционным советом. Он готов к вынесению на рассмотрение парламента.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
02.07.20 07:20

Уничтожение мелкого бизнеса входит в гарантии государства?

Ответить
  • наталія
02.07.20 09:29

Надежда, эта новость в принципе смешная, при чем тут мелкий бизнес?

Ответить
  • Светлана
02.07.20 08:27

движемся к султанату

Ответить
  • @@@
02.07.20 10:44

а слабо сделать независимые суды ?

Ответить
  • Вячеслав
02.07.20 13:03

"Они получают десятилетнюю перспективу и гарантию стабильности" - это подпись в собственной некомпетентности, пофигизме и бессилии. Т.е. другие СПД, кроме избранных, априори, не будут иметь никаких перспектив и стабильности.
Новость уже не попахивает, а конкретно смердит коррупционными схемами, откатами, лицемерием  и т.д.
И когда уже, наконец, закон будет один для всех? 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям