Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.07.20
2397 0 Печатать

Нацкомфинуслуг ликвидируют

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении деятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), пишет РБК-Украина. Для ликвидации Нацкомфинуслуг будет создана специальная комиссия.

Соответствующий указ был подписан президентом 30 июня.

"Прекратить Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, путем ликвидации", - говорится в указе.

Главой комиссии по ликвидации была назначена руководитель аппарата Нацкомфинуслуг Татьяна Галабудская. Она должна в трехмесячный срок проинформировать о результатах ликвидации.

Также президент поручил Кабинету министров решить вопрос использования объектов государственной собственности, которые находились в управлении Нацкомфинуслуг.

Напомним, с 1 июля Нацбанк принял полномочия по регулированию рынков небанковских финансовых услуг в связи с принятым Верховной радой законом о "сплите", который предусматривает ликвидацию Нацкомфинуслуг.

Автор: Игорь Литвиненко.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям