Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.07.20
2106 0 Печатать

Финкомитет Рады поддержал увольнение Смолия. Дальше - голосование в ВРУ

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики поддержал постановление об увольнении Якова Смолия с должности главы НБУ, сообщает Экономическая правда.

Об этом пишет народный депутат Ярослав Железняк на своей странице в Facebook.

Железняк отметил, что Смолий не присутствовал на заседании, поэтому нардепы "не услышали, кто именно оказывал системное политическое давление".

Напомним: 1 июля глава Национального банка Яков Смолий написал и подал на имя президента Владимира Зеленского заявление об увольнении из-за "систематического политического давления" (рекомендуем почитать: Голова НБУ подав Президенту заяву про звільнення).

После этого президент Владимир Зеленский зарегистрировал проект постановления об увольнении Якова Смолия с должности главы Национального банка.

В свою очередь, члены Правления НБУ уважают решение главы Нацбанка об отставке и разделяют его предостережения относительно систематического политического давления.

Правление считает своим долгом пока продолжать работу для сохранения макрофинансовой стабильности и институциональной способности Национального банка.

Правление призывает Президента, Правительство и политиков эффективно взаимодействовать с центральным банком и дать Национальном банке возможность выполнять функции, возложенные на центральный банк Конституцией Украины и Законом Украины "О Национальном банке Украины".

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям