Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.07.20
3377 0 Печатать

Рожкова назвала "красные линии" НБУ после отставки Смолия

В НБУ против запуска печатного станка и вмешательства в работу регулятора, пишет РБК-Украина.

После отставки Якова Смолия с должности глава Национального банка в нынешней команде остаются прежние "красные линии". В частности, руководство НБУ может уйти, если власти запустят так называемый печатный станок или вернут банки предыдущим владельцам.

Об этом на брифинге заявила и.о. главы Нацбанка Екатерина Рожкова.

По ее словам, основными "красными линями" остаются независимость Национального банка как институции и право принимать решение независимо от политических убеждений и пожеланий.

"Это недопустимость включения печатного станка, это недопустимость возврата банков прежним владельцам, это недопустимость административного вмешательства в рыночные отношения", - подчеркнула Рожкова.

Напомним, сегодня Верховная рада Украины отправила Смолия в отставку после того, как он подал заявление об уходе по собственному желанию.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям