Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.07.20
5860 0 Печатать

monobank, OLX, Viber и другие приложения на iOS не работают. Причина — сбой Facebook SDK

10 июля около 14:00 украинцы заметили, что многие приложения на их смартфонах не запускаются, - передает AIN.UA

Сразу после попытки загрузки выбивает, среди прочих, monobank, Privat24, OLX, Viber, Megogo и другие приложения. Глобально не работают TikTok, Spotify, Tinder.

Проблема актуальна только для устройств на iOS. У пользователей Android нет проблем с работой приложений.

Что случилось?

Причина — в сбое Facebook SDK. Это инструмент, который позволяет собирать данные о событиях из приложений и передавать их в Facebook. Таким образом, разработчики могут отслеживать и анализировать действия своих пользователей.

Сбой повлек за собой проблемы у всех iOS-приложений с интеграцией Facebook SDK. Как сообщает The Verge, приложения загрузятся, если отключить устройство от интернета.

Когда все восстановится

Такая проблема уже проявлялась ранее — в мае 2020 года. После сбоев в Facebook SDK, все приложения с интеграцией также перестали работать. Тогда проблему устранили в течение дня.

В этот раз разработчики Facebook уже сообщили, что в курсе проблемы и занимаются ее решением.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям